Выделения
Здравствуйте Я ранее уже обращалась с таким вопросом но пишу снова! С 5 недель беременности я на утрожестане, сейчас 31 неделя Выделения всегда обильные прозрачные ну или белые 5 дней уже выделения непонятного цвета ( извиняюсь за фото) Была у своего врача , по узи все впорядке Пессарий ( с 16 недель стоит ) тоже все хорошо Мазок взяли , по нему назначили полижинакс 11 дней назад закончила Макмирор для сонации Врач утверждает что все ок но ложитесь тогда в больницу так как она не понимает что за выделения цветом , якобы если всегда были другие откуда сейспс такой цвет Так же еще примерно неделю бывают прострелы в влагалище Скажите пожалуйста ваше мнение Не понимаю что будут делать в больнице если все проверили все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Утрожестан вводите вагинально? Если да, выделения могут иметь такой цвет из-за того что выходит свечка, также по результатам анализа определяется Кандида. Вы его сдавали уже после лечения?
Радмила Койруновна, вагинально да
Врача и меня тоже смутило что все месяцы я так же вставляла ничего не меняла но такого цвета не было
Полижинакс сейчас вставляю как мазок результат пришел
А Макмирор мне назначали для сонации
Такой цвет ещё может быть из-за Грибов и свечей Полижинакс. По окончанию терапии, можно будет оценить характер выделений через 3-4 дня, когда свечи полностью выйдут. Также после лечения, есть вероятность что их характер поменяется так как кандидоз будет пролечен.
Принятый ответ
Здравствуйте, при введении свечей Утрожестан вагинально могут наблюдаться такие выделения , плюс пессарий может их накапливать и они потом выходить. С целью дообследования если не сдавался бак. посев из цервикального канала, то может быть рекомендовано сдать данный анализ.
Надежда Сергеевна, а почему 26 недель не было такого цвета а сейчас такой ?
Вы не видите смысла в госпитализации?
Бак посев мне сказали сейспс не информативен так как только закончила Макмирор и на данный момент вставляю плюсом утрожестан
На протяжении беременности выделения могут менять свой характер и в большинстве случаев это связано с введением свечей. Бак. посев действительно рекомендуется сдавать не ранее чем через 7 дней после введения свечей.
Надежда Сергеевна, т.е в больницу ехать не стоит все в пределах нормы правильно ?
Так страшно просто
Каждый день трясусь
Не переживайте, не настраивайте себя на что-то страшное, только выделения как правило не являются абсолютным показанием для госпитализации, поэтому данный вопрос следует обсудить с лечащим врачом.
Надежда Сергеевна, в том то и дело она говорит что не понимает и отравляет меня
Принятый ответ
Здравствуйте, похожие выделения могут быть после применения свечей Утрожестан , для исключения воспалительного компонента рекомендуется сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Елена Владимировна, я просила взять но мне сказали на фоне полижинакса не информативно
Скажите пожалуйста может такой цвет говорить о чем то опасном?
И видите ли вы смысл в госпитализации?
Госпитализация в данном случае не показана, не переживайте, такие выделения не опасны, на фоне Полижинакса действительно брать мазки не нужно , рекомендуется сделать контроль анализов через 12-14 дней после лечения.
Елена Владимировна, а прострелы от чего могут быть ?
Описанные ощущения могут связаны с наличием пессария и его давлением на стенки влагалища.
Елена Владимировна, от того что живот становится больше ? Просто до этой недели такого не было и песария я не чувствовала
С увеличением живота может быть напряжение и давление в нижнем сегменте матки, в таких случаях рекомендуется ношение бандажа, понаблюдайте за состоянием , будут ли такие ощущения на бандаже.
Елена Владимировна, крайний вопрос
Еще буквально пару дней вставляю утрожестан и жжение в влагалище
Ранее так же не было такого
Возможно изменилась микрофлора и на этом фоне могли появиться такие симптомы , опять же рекомендуется провести бак обследование.
Елена Владимировна, скажите пожалуйста ночью вышел желтый комок слизи, может ли это быть пробка ?
Хочется верить что это просто например оболочка от полижинакса
Скорее это выдленяи после свечей, но если есть беспокойства следует обратиться на очный прием к врачу.
Принятый ответ
Добрый вечер, такие выделения могут быть в результате воспалительных изменений слизистой влагалища за счет кандидоза и раздражающего и травмирующего действия пессария, кроме того. Вы вставляете Утрожестан, он тоже может увеличить количество выделений, в такой ситуации госпитализация не целесообразна, рекомендуется просто провести лечение кпндидоза, но сначала сделать мазок на бак , посев чтобы определить чувствительность Кандиды к антимикотикам и по чувствительности провести лечение
Татьяна Александровна, я уже вставляю полижинакс видимо нужно уже после только сдавать
Скажите пожалуйста а почему всю беременность не было такого цвета , я утрожестан так же вставляла дозировку не увеличивала но только сейчас стал такой цвет
И не говорит ли это о чем то опасном ? Так страшно
Ну слизистая она же не сразу легкотравмирующая стала и песарий свое дело сделал . А думать о чем то плохом не стоит , причины нет. А анализы сдадите через 5 дней после окончания введения свечей
Татьяна Александровна, спасибо большое
Стало чуть спокойнее
А прострелы могут быть на моем сроке ? В влагалище
А вы бандаж носите чтобы уменьшить давление матки с плодом на пессарий , если нет , то в этом может быть причина прострелов
Татьяна Александровна, спасибо большое вам
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста ночью вышел желтый комок слизи, может ли это быть пробка ?
Скорее всего это просто скопившиеся выделения вместе с остатками свечей
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Резеда Венеровна, скажите пожалуйста ночью вышел желтый комок слизи, может ли это быть пробка ?