Питание при беременности

Здравствуйте! До беременности вместо обычных сладостей ела протеиновые батончики и печенья. И сейчас тоже ем по 1 штучка в день. Но может их стоит исключить на время беременности, ведь в составе подсластители? И ещё несколько вреден кофе при беременности? Иногда прям очень хочется капучино

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
До 1 батончика в день, в принципе, допустимо. Кофе тоже допускается в умеренных количествах (до 1 - 2 небольших чашек в сутки).
В целом, при беременности под запретом только термически необработанные мясные и рыбные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократный приём кофе возможен. Кондитерские изделия с подсластителями рекомендую не принимать, желательно потреблять свежие фрукты, ягоды, а в качестве перекуса можно есть сухофрукты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет диагноза гестационного сахарного диабета, то в принципе ограничений по питанию особо нет, естественно в гранях разумного, под запретом алкоголь, сырая мясная и рыбная, сырная продукция, непастеризованное молоко и сыр, лесные грибы, сушенные (вяленные), капченые виды мяса и рыбы особенно то, что продаётся в пивных магазинах.
То что касается протеиновой продукции - допускается как обычно в пределах нормы суточного белка. Кофе желательно не более 1 кружки в день. Если есть артериальная гипертонзия (высокое давление), то кофе не желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом в небольших количествах подсластители тоже могут быть допустимыми, но например разрешенным и более безопасным считается подсластитель сукралоза , в некоторых батончиках содержится только он.
По поводу кофеина рекомендация следующая - не более 300 мг в сутки, безусловно , здесь зависит от того какой объем чашки кофе и крепость , но один капучино в день точно не будет иметь превышение дозы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Один батончик в день вполне допустим
Кофе разрешается до двух кружек в день , негативного эффекта на беременность не будет.
Только следует понимать,что кофе может оказывать тонизирующий эффект ,допустим, если после выпитой чашки ,чувствуется недомогание ,чрезмерная активность малыша ,то лучше Кофе не пить.