Операция и беременность
Здравствуйте. На утро запланирована операция по устранению геморроя 3 степени. Насколько я поняла, под общей анестезией. Сегодня сделала 2 теста на беременность и оба положительны. На сколько опасна анестезия? Операцию отменять не хочу, сил уже нет)
Здравствуйте
Обязательно скажите о беременности анестезиологу и лечащему врачу для подбора более безопасных препаратов.На таком раннем сроке оперативное лечение,общий наркоз могут способствовать угрозе прерывания беременности,а могут и не оказать влияния.Всё индивидуально .
Алевтина, сделали пропофол. Накроз влияет на сохранение, или на развитие плода тоже?
Здравствуйте!
Если возможно, то перенесите на месяца 3. Если нет, то обязательно сообщите врачу, чтобы подобрали максимально щадящие и безопасные при беременности препараты.
Здравствуйте. Скажите о беременности анестезиологу подберут препараты разрешённые или щадящие. У вас скорее всего внутривенно анестезия.
Здравствуйте! По идее, когда вы скажете доктору о вашей беременности, Вас отправят на консультацию к гинекологу и после осмотра доктор даст заключение возможна операция или нет
Бывают такие ситуации когда приходится оперировать беременных и на маленьких сроках и на поздних, главное не скрывайте эту информацию от анестезиолога и хирурга, дабы не навредить ни себе, ни ребенку
Сообщите об этом врачам оперирующим вас. Желательно, конечно перенести операцию на 2 триместр
Здравствуйте! Татьяна , скажите о беременности оперирующим вас врачам .Они подберут щадящие препараты
Здравствуйте. Сообщите врачу о беременности . Вам подберут более щадящую анестезию
Здравствуйте. а беременность сохранять планируете или прерывать?
Алёна, сохранять. В принципе на операцию (геморрой 3 сетепени) и пошла, для комфортного вынашивания. Сделали пропофол. Наркоз влияет только на сохранение, или на развитие тоже?
Принятый ответ
на таком сроке влияния не будет.
Здравствуйте, вы должны сказать анестезиологу, предупредить его , может не влиять на течение беременности,