Есть у ребенка заячья губа ?
Срок 16.5 недель На узи доктор ничего не сказал про губу, Дома стала рассматривать , есть ли заячья губа у малыша или это так падает тень?
Здравствуйте.
Понимаю Вашу тревогу, может быть действительно очень страшно «пропустить патологию» во время беременности, потому мы и рассматриваем дома снимки узи подобным образом. Но УЗИ — это все же не просто «фотография», интерпретировать его нужно уметь, врачи не просто так годами этому обучаются (а врачи пренатальной диагностики - те, что смотрят скрининги - обучаются этому отдельно дополнительно). В 99,9% случаев если врач ничего не сказал про проведении исследования, значит, все в порядке, в ином случае женщина сразу же маршрутизируется на консультацию генетика как минимум.
Попробуйте приложить фотографии заново, сейчас они, к сожалению, не отображаются.
Посмотрите пожалуйста фото
Принятый ответ
Ознакомилась. Совершенно нормальный, красивый малыш. Ни единого повода для переживаний тут нет.
Добрый день.
Если доктор ничего не сказал про заячью губу и ничего не отметил в протоколе исследования - значит, признаков незаращения верхней губы не выявлено.
Самостоятельно не стоит приступать к УЗ - диагностике пороков развития - все же это требует и знаний, и устойчивого навыка.
Посмотрите, пожалуйста прикрепленные фото
Здравствуйте!
На таком сроке беременности заячью губу видно очень отчётливо.
Выполняя УЗИ плода доктор смотрит не только срезы (фото) но и с помощью аппарата строит 3D реконструкцию.
При выявлении отклонений специалист не промолчит, точно Вас информирует об этом, поэтому можете не беспокоиться, объективно причин для этого нет
На моих снимках так падает тень?
Если можете, прикрепите снимки к восросу
Прикрепила
Принятый ответ
Объективно глядя на фото расщелин верхней губы на снимках не просматривается , то, что за неё приняли, это с высокой вероятностью артефакт (тень от носа)
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам , прикрепленных снимков, патологии такой как "заячья губа" у малыша нет. Очень хорошо прослеживается носогубный треугольник на 3D снимках. Волноваться не стоит. Легкой беременности и родов
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства
Нет признаков о наличии зайчьей губы.
По обследованию все хорошо
Малыш развивается благополучно без пороков развития
В такой ситуации рекомендуется контроль узи в динамике
Благополучной беременности вам