Прорыв на фемостон Конти

Уважаемые доктора,была операция по удалению яичников,после нее принимала Фемостон 1/10 (3 года)в 53 г мой гинеколог предложила перейти на Ф- Конти,на 1 м месяце приема прорыв на 3 й неделе,на 2 м мес приема прорыв через 5дней после начала приема(на 2 таблетке был момент отсрочки препарата на 2 часа,не смогла вовремя принять)По УЗИ доктор сказала,что все хорошо,могу принимать оба препарата на выбор!Мой гинеколог предложила вернуться обратно на Фемостон 1/10.Вопрос-почему у меня кровит,на Конти,если нет яичников,и что мне сейчас делать на 5 таблетке-допринимать Конти до конца,или перейти с понедельника на Фемостон 1/10?

Миома,сумбукозные узлы,холецистит
53 года

Здравствуйте.
Можно перейти на Фемостон 1/10 не принимая Фемостон конти до конца.
В Фемостон 1/10 большее количество прогестерона, чем в Фемостон конти.
И Фемостон 1/10 это цикличный препарат, в отличии от Фемостон конти.

Спасибо !А можете мне пояснить,почему при отсутствии яичников у меня идут месячные на Конти,понятно было бы,что при их наличии,а так..ничего не понятно?!

Вы ведь принимаете препараиы заместительной гормональной терапии.
Они поддерживают уровень половых гормонов.
Эндометрий в полости матки чувствителен к этому, поэтому есть менстркалтная реакция

Екатерина Сергеевна, это понятно,но почему на Конти идут месячные,если без яичников их быть на Конти не должно в 53 года?!

Это не месячные, это дисфункциональные кровянистые выделения.
Препарат просто вам не подходит

и ещё врач УЗИ по УЗИ мне сказала,что можно принимать оба препарата 10/1 или Конти по желанию,потому что подходят по эндометрия оба?!

Екатерина Сергеевна, ага,поняла.Но если он мне сейчас не подходит,будет он через 6 мес подходить?Мой гинеколог сказала с Конти перейти на полгода на 1/10?

Можно любой, но не все хорошо подходят индивидуально к женщине.
Если на фоне приёма постоянно кровянистые выделения нужно менять

Екатерина Сергеевна, на что можно поменять?

Екатерина Сергеевна, я хотела ути от них на Конти,чтобы не было кровотечений...отмена полностью ЗГТ-НЕ ВАРИАНТ,ТК хочу жить полноценно без приливов ,мигрени итд

Принятый ответ

Про отмену згт не пишу, про замену Фемостона речь
Варианты выше

С течением времени можно вовсе менять препарат, на Анжелик, Анжелик микро

Екатерина Сергеевна, благодарю!Прояснили ситуацию