Передозировка лекарства
25.09.25 г.была сделана операция на катаракту 90 летней маме. После капали назначенные капли, в т.ч.левофлоксацин. его нужно было капать 7 дней. Я прокапала лишние 8 дней, т.к.потеряла памятку. Что делать, какие последствия? Помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Препарат может применяться при необходимости и дольше, так что ничего страшного в том, что курс закапывания увеличили на 1 день. Передозировки и каких-либо последствий для глаза или организма в целом не будет, не волнуйтесь!
Елена Николаевна, спасибо, немного успокоили, но я не на 1 день больше капала, а на целых 8 дней, т.е.вместо 1 недели, я капала целых 2 недели, в 2 раза больше положенного. В интернете пишут о разных плохих последствиях передозировки этого антибиотика. Боюсь не навредила ли я. Можно ли это исправить или просто наблюдать.
При местном применении не будет передозировки.
Иногда эти капли назначают на 14 дне и даже на 21 день