Покраснение полового органа у ребенка 2 мес
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать, применить? Такое может быть от подгузников?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие пеленочного дерматита, достаточно часто бывает если редко менять подгузник ребёнку или же сразу не подмывать после акта дефекации
Прикрепите пожалуйста фотографии
Дарья Николаевна, фотографию прикрепила
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Дарья Николаевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Судокрем местно
Полина Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Доброе утро! Покраснение от подгузника может быть.
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, подмывать только под проточной водой после каждой смены подгузников.
Приложите фото к вопросу, пожалуйста.
Дарья Игоревна, фото прикрепила
Посмотрела. Да, это похоже на раздражение при пеленочном дерматите. В таких случаях рекомендуют все что я написала выше и обработку неотанином после каждого подмывания и воздушных ванн.
Дарья Игоревна, спасибо
На здоровье ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации имеются проявления пеленочного дерматита.Его причинами могут быть редкая смена подгузника или реакция на компоненты подгузника.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
1) частую смену памперса, по возможности исключить их использование большую часть времени
2) не использовать присыпку , влажные салфетки
3)после купания аккуратно промакивать область высыпаний и следить за тем,чтобы кожа была сухой,чаще устраивать воздушные ванны
4)под подгузник наносить толстым слоем судокрем после подмывания
5)поддерживать оптимальную температуру воздуха в помещении 20-22С и влажность воздуха 40-60%.
Подскажите фирму подгузников в ближайшее время не меняли?
Нина Юрьевна, спасибо! Фото прикрепила , подгузники pampers premium care, приблизительно 3 недели пользуемся
Лиана,ознакомилась с фото. В подобных ситуациях речь идет о пеленочном дерматите.
Подгузники можно оставить, фирму не менять, вероятнее, от контакта с калом или мочой возникли проявления пеленочного дерматита.
Рекомендации оставлю прежними, написала их в сообщении выше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Покраснение именно полового члена или кожи в складках, вокруг?
Чтобы ответить на вопрос, приложите , пожалуйста, фотографию к вопросу.
При покраснении полового члена говорят и воспалении крайней плоти, если кожи в складках паховой области о пеленочном дерматите (воспаление кожи чаще всего от контакта с раздражителем).
Галина Николаевна, фото прикрепила , посмотрите пожалуйста
Подобные высыпания характерны для контактного раздражения.
В таких случаях рекомендуют подмывать проточной водой без мыла, не использовать влажные салфетки, наносить, например, Цикапласт, почаще воздушные ванны.
Галина Николаевна, спасибо большое