Помогите расшифровать результаты узи почек новорожденного
Здравствуйте уважаемые специалисты! Малыш родился в 38 недель, плановое КС по показаниям ( у меня глазное давление и малыш не перевернулся) Все прошло хорошо В месяц проходили комиссию и на узи почек сказали есть отклонения. Результат прилагаю. Подскажите пожалуйста насколько все это серьезно. Очень переживаю 🙏🏻ребенок первый 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Есть небольшое расширение в почке, это все наблюдается в динамике, вам правильно написали, что нужен будет контроль узи, также нужно будет сдать общий анализ мочи. Такие незначительные изменения мы можем расценивать как « незрелость», все может пройти бесследно.
Мария , здравствуйте! Спасибо большое. Будем отслеживать
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По УЗИ небольшое локальное расширение ЧЛС, а именно лоханки. Это не представляет опасности, но требует наблюдения в динамике и контроля общего анализа мочи каждые 3 месяца. На всякий случай. Как правило к году жизни все восстанавливается или рань и далее проблем не возникает.
Владимир , здравствуйте! Спасибо большое! Успокоили. 🙏🏻
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить небольшое расширение внутренней системы почки, критичного нет. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, контроль ультразвука через 3 месяца.