Пропало обоняние. Что делать?

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, что пропало обоняние и совершенно не чувствую вкуса. При выходе на холод/улицу появляются болевые ощущения при дыхании в районе носа. Температура спала давно (2 дня назад). Могут ли это быть последствия ОРВИ и Гриппа? И как вылечить это, а главное чем? Сколько по времени займет лечение?

Это может быть банальное ОРВИ или ковид, как вариант, пейте витамины и не переживайте. Они сами всё вернут на место. Сухое тепло на переносицу, можно грелку и пару раз промыть нос отваром ромашки максимум.