Анализы ребенка

Здравствуйте, ребенка 6 лет анализ мочи плохой , очень ли страшно ??? Что делать ?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наличие свежих эритроцитов в моче у ребёнка 6 лет требует дообследования .
В таких случаях рекомендуется для начала сдать
Повторный анализ мочи с микроскопией.
УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.

Скажите пожалуйста, девочка или мальчик?

Наличие неизменных эритроцитов может указывать на повреждения слизистых мочевыводящих путей НИЖЕ почек. В таком возрасте встречается мочекаменная болезнь. В таких случаях оптимально выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря,а также повторный контроль мочи после тщательного подмывания среднюю порцию

Что-то беспокоит ребенка?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае желательно пересдать общий анализ мочи и выполнить ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря ребенку. Диалог активен 5 дней, результаты дообследования по готовности можно будет подгрузить сюда к Вашему вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Справкой стороны расширены у него чашечки

Добрый день! По возможности, прикрепите, пожалуйста, протокол узи к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, меня зовут Зарина Владимировна я врач терапевт.
Наличие свежих эритроцитов (крови) в моче, требует дополнительного обследования.
Общий анализ крови (для выявления воспаления).
УЗИ почек и мочевого пузыря.
Биохимический анализ крови (глюкоза, печеночные пробы, креатинин).
Понаблюдайте за ребенком , есть ли у него боль ,жжение , Боль, жжение при мочеиспускании.
Повышение температуры.
Изменение цвета мочи
Слабость, жажда, запах ацетона изо рта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие свежих эритроцитов в моче у ребенка требуют тщательного дообследования.
В подобных случаях рекомендуют пересдать мочу с микроскопией осадка, при этом важно соблюдать правила сбора (средняя порция утренней мочи после тщательного туалета наружных половых органов, стерильный контейнер). Так же важно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Есть ли жалобы у ребёнка?