Гепоспермия

В течении 2 месяцев изменён цвет спермы. первоначально был цвет розоватый, иногда красноватый, сейчас темно-коричневый. Сначала было предположение, что окрашивание происходит из-за употребления таблеток "Детравенол", в связи с лечением обострившегося геммороя, но прошло две недели после окончания употребления препарата, цвет также остаётся изменённым. Также одновременно принимался препарат "Урдокса", так как на узи брюшной полости был выявлен затрудненный отток жёлчи из-за врождённого загиба шейки жёлчного пузыря. Из жалоб на мочеполовую систему, можно лишь указать, что периодически после мочеиспускания, после ухода из туалета и смены позы тела, может ещё вытечь пару капель мочи. Других симптомов не имеется. Секс регулярный с одной партнёршей, но перед изменением цвета в коричневый была пауза из-за женских дней, а затем простуды партнёрши. Подозреваю, что причина может быть в венозном застое или сосудистых изменениях, так как уже имеется хронический геморрой, тяжесть ног после нагрузки, достаточно малоподвижный образ жизни. Также стоит указать , что периодически мучают запоры, что связываю с нарушением оттока желчи и не соблюдением диеты.

Хронический гастрит, гемморой 1 ст.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии данной проблемы назначают исследование:
Эякулят с микроскопией+ бактериальный посев+ исследование на инфекции передающиеся половым путём методом ПЦР.
УЗИ мошонки и трузи простаты
Очный осмотр уролога по результатам для осмотр органов мошонки и предстательной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют исследование эякулята (спермограмма), соскоб из уретры Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae.