Красные пятна

Ребенку 3,5 месяцев,появились красные пятна на теле,температуры нет,пропал аппетит.Три дня назад сделали прививку пентаксим,температуры не было. Фото прикрепляю

Принятый ответ

Добрый день
Красные пятна сухие на ощупь?
На каком вскармливании ребенок?
Маловероятно, что сыпь связана с вакцинацией.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, для того, чтобы дать вам более развёрнутый ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пятна сухие,ребенок на смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Не было смены стирального порошка, средств бытовой химии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стиральный порошок да,менялся

В таких случаях это аллергическая реакция на порошок.
Заменить на порошок которым стирали ранее. Сейчас рекомендуют фенистил 5 капель 1 раз в день нп менее 3-х дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что этот острая аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется фенистил 2 к на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, вы на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,смесь

Ни чего не меняли, что могло вызвать аллергическую реакцию?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографии можно предположить аллергическую реакцию.

Не меняли стиральный порошок или средства по уходу за кожей?

В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь

Принятый ответ

Доброе утро. По представленному фото можно предположить аллергический дерматит. Что он связан с вакцинация очень мало вероятно, как правило если идет реакция на прививку, то проявления обычно в месте введения препарата , в вашем случае совершенно изолированные другие участки. Понаблюдайте, если сыпь будет усиливаться , можно применить антигистаминные препараты( фенистил в вашем возрасте ) .Если ребенок на грудном вскармливании , соблюдение диеты матери.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита
Проанализировать, на что мог среагировать ребенок , с вакцинацией это маловероятно связано ( может новый крем или масло для массажа , стиральный порошок)
В таких случаях обычно фенистил из расчета 2 капли на кг
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)