Как вылечить красные пятна на лице

Добрый день. Ребёнку 3,5 месяца из них 2,5 месяца у ребёнка покраснения на щеках и подбородке. Периодически покрываются коркой и шелушатся. Не проходят. Педиатор сказала якобы это нормально, но не 2 месяца!?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, приложила

Это дерматит, вам нужно сдать копрограмму с реакцией кала на скрытую кровь исключить АБКМ.
На кожу наносить эмоленты например ля рош позе/ мустелла, атопик крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию проявления атопического дерматита

Приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, загрузила

По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется

Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, воздух дома не сухой? Прикрепите фото -посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, влажность 43%

нужен прием препарата Неотанин в спрее, на кожные покровы разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. Чемто пытались лечить? На каком вскармливании ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Алексеевна, на ив. Нет, так как пкдиптор участковый сказала что это нормально но и всё пройдёт.

Проявления Себорейного дерматита. Часто бывает у маленьких деток. Крем Неотанин 3р/сут 2-3 недели. После исчезновения шелушения, необходимо пользоваться эмолентами: Липикар, ЛеСанти, Липобейз ежедневно , обязательно после душа минимум 2р/сут.
Следить за климатом дома: частые проветривания, температура 21-23 градуса, влажность 40-60%.
Процесс может затихать на какое-то время, а затем снова проявляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Алексеевна, так лучше крем или спрей? Липикаром мажем каждый день не помогает.

Вы же сказали, что ничем не пользуетесь?
В острый период пользоваться кремом Неотанин, он уберет красноту и корочки. Спреем лучше не пользоваться, т.к. он будет пересушивать кожу и кожа начнёт трескаться. Это лечебный крем. А Липобейзом мазать по необходимости, если чувствуете сухость кожи - это уходовая косметика, при нарушении кожного барьера она не поможет, но помогает профилактировать возникновение мацерации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Алексеевна, хорошо, спасибо.