Что вас беспокоит?
Может ли это быть Лимфома?
Очень переживаю, на протяжение 2-3 месяцев переодически ноют мышцы в бедрах особенно ближе к вечеру И так же иногда зуд на теле раньше такого зуда не было, не сильный и не постоянный, после почесываня, появляется как укус комара и потом проходит (фото приложу) Начитала в интернете что это могут быть симптомы лимфомы :((( Была сегодня на узи лимфоузлов шейных, так как показалось, что они увеличились, но на самом деле врач сказал что они в норме Я сейчас лечу микроплазму пневмонию М, она дает мне непроходящий насморк Гемоглобин упал со 141 до 134 за 2 месяца, феретин наоборот поднялся за 1 неделю на 10 (пила железо) Не знаю могло ли оно так поднять за неделю Люди на форумах пишут все начиналось с зуда Сегодня всю ночь спала в тревоге., выворачивало сильно ноги и кажется была потливость Мочевую кислоту сдавала 2 дня подряд за сутки значение выросло за 11… Это много? Вчера пропила пирантел и начала вчера прием антибиотика клацид Помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте
По крови есть латентный дефицит железа, его надо корректировать у участкового терапевта.
Описанные вами симптомы являются не специфическими. Они не говорят о том, что у человека лимфома. Вам стоит пройти консультацию терапевта, дерматолога и дообследования по согласованию с врачами чтобы оценить с чем связаны жалобы.
Здравствуйте!
Лимфома - это всегда выраженный патологический субстрат - то есть пораженные лимфатические узлы, а не совокупность симптомов.
Если по УЗИ не описывают патологию или подозрение на нее, то не стоит думать в сторону онкопроцесса.
Описанная симптоматика не специфична и может указывать на совокупность патологических состояний, которые требуют интерпретации терапевта. Возможно потребуется дальнейшее дообследование. Но подозрений на онкопатологию нет в данном случае, за это не переживайте.
Подскажите пожалуйста а то что к вечеру температура 37-37,2 и ломит мышцы
2 день измеряю
Такое может быть при огромном множестве состояний, для онкологии это не типичный симптом.
Более вероятна вирусная нагрузка организма
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
В отношении лимфомы, можно сказать, что ее признаков у Вас нет. Переживать не стоит. Лимфома это не что-то абстрактное, это заболевание при котором происходит поражение лимфоузлов, лимфоузлы заметно увеличиваются в размерах, по короткой оси до нескольких сантиметров. Да и в целом описанные Ваи жалобы неспецифичны для данного заболевания.
Учитывая Ваши жалобы в обязательном порядке необходимо получить консультацию у врача-терапевта и у врача-дерматолога, при необходимости скорректировать лечение.
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста я бы заметила лимфоузлы?
Да, подобные лимфоузла заметны, даже без УЗИ
Здравствуйте
Онкологические заболевания - это НЕ симптомы
То есть не температура/не потливость и тд
Онкологическое заболевание - это явный субстрат - то есть опухоль по инструментальным методам исследования
В случае лимфом - это патологически увеличенные лимфоузлы
Симптомы могут быть - но они НИКОГДА не появляются раньше, чем опухоль становится видно!
Они могут появиться только приду снижении опухолью значимых размеров - когда она эти симптомы может вызвать
Зуд - бывает при лимфомах - но это далеко не первый симптом! Это миф!
Пожскадите пожалуйста аппетит тоже не может пропасть одним днем?
это совершенно неспецифический и ни о чем не говорящий симптом
Владислав подскажите пожалуйста
Я вот сделала колоноскопию
УЗИ брюшной полости
УЗИ органов малого таза
Фгдс
УЗИ щитовидки
УЗИ лимфоузлов шеи
Мрт гм
Кт височных костей
Подскажите пожалуйста что еще можно проверить чтоб исключить плохую болезнь?
Я плохо себя чувствую
с онкологических позиций выполнен полный спектр исследований
ситуация не в сфере компетенции онколога
Владислав спасибо большое вам
Получается при других процессах тоже может быть температура 2 месяца?
температура совершенно ничего не значит в аспекте онкологии
повторюсь, онкологическое заболевание - это объективный субстрат по исследованиям
не симптомы
с симптомами работают терапевты, не онкологи
Получается если у меня что то бы было эти бы обследования показали?
Принятый ответ
да, с очень большой долей вероятности
Похожие вопросы по теме
- 16 Сентября 20203 ответа
- 11 Июня 20213 ответа
- 12 Августа 202316 ответов
- 28 Августа 202311 ответов