Лечение кожи после педикулеза
Здравствуйте, после лагеря ребёнок привёз вшей. Мы все вычесали, помыли средствами специальными. Потом опять вылупились и все так делали. Сейчас ничего нет, смотрим каждый день. Но проблема в том что что-то стало с кожей, постоянно чешится, но никого нет. И шея и сама голова. Подскажите, чем вылечить эту вторичную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно сформировался раздражительный дерматит в ответ на действие наружных средств.
Прикрепите, пожалуйста, фото состояния кожи на данный момент, в зависимости от этого можно будет дать рекомендации.
Валерия Валерьевна, фото загрузили
Валерия Валерьевна, ещё глаза у неё чешутся
А фото век сможете прикрепить? Внимательно осматривали?
Валерия Валерьевна, фото век загрузила
Ознакомилась с приложенными фото.
Обычно при раздражении кожи на фоне использования таких шампунем рекомендуют успокаивающие крема, например: cicaplast b5, dermalibour+ 3-4 р/д до улучшения.
Дополнительно для уменьшения зуда добавляют антигистаминные, например Зодак.
Постепенно все должно восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознаеомилась с вопросом , который вас интересует и фото. Можно предположить , что это раздражительный дерматит , рекомендовано наносить концентрат от авен ксеракалм или сос спрей от ле Санти 3/5 р в день они с противозудным эффектом
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, очищающих средств, порошка, мыла, лекарственных средств и т.д. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется исключить контакт с подозреваемым фактором , бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д , мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа), наружно Акридерм крем 1р/д тонким слоем 7-10 дней , при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Зодак или Зиртек 10-14 дней, гипоаллергенная диета 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Любое лечебное средство, любой шампунь, крем и лосьон может являться аллергеном, вызывать раздражение на здоровый коже. В таких ситуациях рекомендуют нанесение крема адвантан один раз в день тонким слоем 7-10 дней, симптоматически при зуде может оказаться эффективным нанесение лосьона каламин либо неотанин несколько раз в день по потребности. Также, если зуд нарушает качество жизни днём, ночной сон, допустимо применение цетрина на 10 мг один раз в день несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях раздражения, дерматита.
Рекомендуется приём антигистаминного препарата внутрь в возрастной дозировке, несколько дней (Фенистил, Зодак, Зиртек).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.