Суицидальные мысли из постоянной физической боли. диагноза причин боли пока нет
у меня была попытка суицида в 2011 году . причина-диагноз гепатит С. стою на учете у психиатра с диагнозом параноидальная шизофрения. но симптомов и проявлений данного заболевания нет. принимала амитриптилин и труксал рецепт кончился в июле . диспансер переехал дозвониться не можем чтобы попасть на прием У меня почти 3 месяца боль ниже ребер слева последние 3 недели я вообще не сплю от боли таблетки не помогают. врачи пока поставить верный диагноз не могут. cтавят хр панкреатит врачи сайта говрят диагноз может быть неверный появились суицидальные мысли. покнчить со всем и с болью этой постоянной тоже что мне делать?
Принятый ответ
Добрый день! Очень понимаю ваше беспокойство и сочувствую нелегкой ситуации! Поймите, всегда можно найти выход!
Конечно, необходимо получить рецепты на новые препараты и незамедлительно начать лечение.
Рекомендовала бы вам прием антидепрессанта+нейролептика, которые будут обезболивать и улучшать общее состояние. Всегда рада вас помочь! Задавайте вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Нет возможности лечь в стационар? Все таки суицидальные мысли при наличии суицидальной попытки в прошлом, это довольно серьезный симптом, нужно корректировать лечение, оставаться без терапии плохая идея. В стационаре все таки есть возможность обследоваться, возьмут необходимые анализы, выполнят узи, рентген, проконсультируют невролог, терапевт, и вам ненужно никуда будет ездить бесконечно, с учетом того, что я насколько понимаю, проблемы с мобильностью есть (по прошлым вашим вопросам).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы знаете новый адрес, куда переехал в настоящее время психиатрический диспансер, то можете приехать туда без предварительной записи на приём и попасть к врачу по «живой» очереди. Также можно обратиться за медицинской помощью в платные медицинские центры, где после осмотра врач-психиатр оценит Ваше состояние и назначит необходимое лечение.
Кроме того, учитывая серьёзность Ваших жалоб, Вы можете вызвать бригаду скорой медицинской помощи и попросить о госпитализации в психиатрический стационар, поскольку наличие суицидальных мыслей является показанием для экстренной госпитализации. В стационаре Вам смогут оперативно скорректировать лечение, если это потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что Вы устали испытывать боль и жить с ней так долго. Но болевые ощущения можно купировать в процессе лечения. Если врачи не находят телесных причин такой боли, то возможно эта боль имеет психогенный характер. Если Вам затруднительно амбулаторное лечение, то можно попробовать лечь в стационар.
В 2011 году Вы уже пытались покончить с собой, из-за чего получили травмы и боль. Вы мудрая женщина, зачем повторять ошибки прошлого и снова думать о суициде? С 2011 года наверняка в Вашей жизни было много и хороших впечатлений, радости, мелких приятных событий. Представьте, что если бы Вы тогда погибли, то этих событий не было бы. Ваша ситуация не безвыходна и лечением ее можно исправить. Так зачем думать об отказе от жизни, если причина этих мыслей может быть устранима, а болевые ощущения завершимы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Делали УЗИ, осматривал ли Вас хирург?
Что касается лечения у психиатра, если знаете адрес, куда они переехали, то можно туда съездить (наверняка на прошлом месте оставили адрес куда переехали)