У новорождённого сыпь покрыла все лицо

Все началось с двух пятнышек, сейчас это прям целое скопление, вокруг пятен красное воспаление, малышу 19 дней, до этого лицо было чистым. Появилось буквально за один день, и каждый днём все больше. Скажите пожалуйста что это, и когда пройдёт(

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка

Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото