Геморой, запор

Добрый день! Был долгий запор, в итоге сегодня удалось сходить в туалет, пришлось сильно тужится, потом на бумаге увидела немного крови, через время заметила уплотнение, подскажите чем лечить и на сколько опасно? К проктологу смогла записаться только через 4 дня

26 лет

Здравствуйте, По фото имеет место острый геморрой если узел плотный то с тромбозом геморроидального узла. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль. Это неприятно, но не опасно.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза.
Местно свечи Постеризан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, купила мазь гепатромбин? Можно ли ее использовать?

Нет, Гепатромбин при кровотечении не рекомендуется, так как будет его усиливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А левомеколь можно сейчас приложить? И вечером куплю уже другую мазь

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я купила сейчас свечи, вставила их и этот узел залез обратно, это нормально?

Принятый ответ

Такое может быть, это не опасно и это не самоцель его вправлять при воспалении

Здравствуйте, по фото обострение хронического геморроя с тромбозом геморроидального узла.
Используйте водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Свечи релиф- адванс по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, крем релиф-про , либо гепатромбин г местно на узел 3 раза в день . Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.