Боль в ноге
Добрый день .Беспокоит давно больше 6 месяцев боль в левой ноге , боль в верхней части , в икре особенно внутреняя сторона при надавливании тоже , в стопе , может болеть в покое ночью , может при стоянии , ходьбе ,когда захочет , бывает ночью онемение , в апреле была травма нога провалилась в ливневку были синяки , гематомы скажите может это быть тромбозом ? К кому идти флеболог или невролог ?узи вен и артерий делала 3 года назад все нормально , очень переживаю вдруг тромб Нога не отекшая не меняла цвет
Добрый день. Тк болевой синдром непостоянный, носит периодический характер и не зависит от конкретных нагрузок, то это не тромбоз. Я бы исключала неврологическую патологию, поэтому необходимо обратиться к неврологу. Посттравматическая нейропатия?
Надежда Ринатовна, Со вчерашнего дня она болит и сегодня постоянно заболит , затихнет а когда трогаешь игру больно особенно внутренняя сторона бывает даже больно наступать и в стопу отдает
В таких случаях необходимо всё-таки выполнить узи вен нижних конечностей.
Сейчас для уменьшения симптоматики можно местно использовать мазь Диклофенак
Надежда Ринатовна, Скажите тромбоз может быть только с болью без отека и изменения цвета ноги ? Нога еще болит позадгей части от ягодицы и ощущение что под кожей ктото ползает или пульсирует
Надежда Ринатовна, Да я запишусь на Узи , но страх одолевает что тромб
Да, бывают даже асимптомные тромбозы. Тромбоз поверхностных вен конечно всегда сопровождается покраснением кожи, а вот тромбоз глубоких вен может быть без ярко выраженной клиники.
Инна, боли по задней поверхности от ягодицы- чаще всего это невралгия седалищного нерва. Ощущения мурашек- тоже неврологическая симптоматика.
Надежда Ринатовна, Спасибо большое за ответ не понятная боль болит от ягодицы до стопы то вся нога , то местами
Принятый ответ
Всё-таки это больше нейропатическая боль. Можно выпить таблетку НПВС, например, Налгезин 275мг.
Здравствуйте!
Учитывая характер болей, тромбоз маловероятен. Возможно имеет место повреждение мышц, связок или же нерв. В таком случае рекомендуется: консультация невролог с целью дифференциальной диагностики боли.
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Учитывая симптомы, на сосудистую патологию не очень похоже, больше всего похоже либо на неврологические проблемы, либо проблемы мышечно-связочного аппарата. Обычно в подобных случаях рекомендуется начать с обследования у врача невролога. В плане исключения венозной патологии есть смысл выполнить УЗИ вен нижних конечностей
Дмитрий Степанович, Добрый вечер спасибо за ответ.Скажите тромбоз глубоких вен за 5 месяцев бы уже проявился ?Пока дойду до узи с ума сойду
Принятый ответ
За 5 месяцев, если бы был тромбоз, нога была бы очень отечной и скорее всего цвет кожи стал бы темным
Доброго времени суток!
Характерных симптомов тромбоза вен нижних конечностей вы не описываете, вероятнее всего имеют место неврологические проблемы или связанные с костно-мышечно-суставной системой, поэтому необходимо очно показаться невропатологу и травматологу.
Лилит Степановна, Сеажите за 5 месяцев тромбоз глубоких вен или артерий уже проявился бы? Он может протекать без отека и изменения цвета ноги ?