Эскапел!!!

В процессе па порвался презерватив, мы этого не заметили, поэтому окончание произошло во внутрь.. После своевременного приема эскапела, душа, легла спать, утром заметила, что сперма вытекла не вся, и продолжала вытекать какое-то время уже после приема таблетки. День цикла 23, очень боюсь беременности, совсем не понимаю принцип действия препарата, скажите пожалуйста, есть ли вероятность забеременеть, или, может есть смысл принять препарат повторно, последний раз принимала такую таблетку больше года назад, понимаю, что огромный вред, но страшно

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%. Если препарат принят вовремя, очень и очень большой шанс, что беременность не наступит. Повторный приём не увеличивает шансов на успех

Через 10 дней после ПА рекомендуют, обычно, сдать анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием экспел эффективен в течение 72 часов после полового акта. Если вы приняли препарат сразу после полового акта, то вероятность беременности близка к нулю. Не переживайте, после полового акта с эякуляцией во влагалище, действительно, могут быть непривычные выделения. Это не говорит о неэффективности экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , так как вы приняли препарат ЭК и у вас прошел уже фертильный период по циклу ( на более благоприятный для зачатия), для уточнения диагноза , если не начнется менструация в срок рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5, значит беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у Вас регулярные менструации, около 28-30 дней, то теоретически овуляция уже прошла (примерно на 12-15 дни цикла) и 23 день цикла в приниципе является не фертильным. Эскапел больше действует на овуляцию, то есть ее блокирует, поэтому если она произошла, то в таких случаях рекомендуется прием Женале, он препятствует имплантации эмбриона в эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Ваши переживания.,постарайтесь успокоиться.
В данной ситуации всё сделано правильно, препарат экстренной контрацепции принят вовремя, не позднее 72 часов с момента незащищённого полового акта.
Учитывая, что день цикла 23 , то вероятно, овуляция уже прошла.
Препараты экстренной контрацепции безопасны, могут лишь сбивать цикл. Менструации очередные могут прийти с задержкой или наоборот несколько раз за месяц. Препарат в редких случаях не срабатывает, обычно полноценно выполняет свою функцию, если принят вовремя.

Здравствуйте.
То, что эякулят не покинул влагалище полностью накануне, совершенно ни о чем не говорит и риски беременности не увеличивает. Согласно официальным данным, эффективность вовремя принятого Эскапела (в течение 72 часов после полового контакта) составляет 86% (то есть условно при правильном его использовании у 86 из 100 женщин беременность удачно предотвращается). К тому же, судя по дню цикла, скорее всего, овуляция в любом случае осталась позади и беременность не смогла бы наступить даже без приема экстренной контрацепции. Поэтому, в конечном итоге, суммарные риски наступления беременности стремятся к нулю.