Успокоительные
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, две недели пью афабазол, который по 1 т один раз в день, сегодня плюсом к этой таблетки выпила Эдос 306 одну чайную ложку и спустя часа 4 новопасит 7,5 мл, вопрос:не нужно ли теперь делать промывание желудка? Переживаю теперь чтоб не сильно успокоиться
Здравствуйте, ничего страшного с вами не произойдёт, ничего промывать не нужно! Это совершенно не токсичная дозировка!
Если от лечения этими препаратами никакого эффекта не будет, есть смысл обратиться за рецептурными препаратами
противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, нет, это лёгкие, растительные препараты, желудок конечно промывать не нужно.
Вам необходимо обратиться на приём к неврологу и попробовать выписать рецепт на гранлаксин или тералиджен.
Со сном есть проблемы?
Татьяна Владимировна, да последние два дня, а так не было
Тогда можно рассмотреть тералиджен или атаракс.
Есть возможность обратиться на приём к неврологу?
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Только эти препараты ничего не лечат.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Лилия Альбертовна, тревога 15, депрессия 8- результат теста
Принятый ответ
у Вас тревожное расстройство .
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нужно делать промывание, Вы приняли не большие дозы, к тому же препараты не сильно действующие - растительные и гомеопатические препараты, они безопасны. Они слабо помогают, если имеется тревожное расстройство то лучше использовать препараты по сильнее - Грандаксин, Атаракс, правда они по рецепту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты обладают слабым седативным эффектом, ничего не случится
Никакое промывание делать не нужно
Здравствуйте! Всё препараты, которые вы принимаете, не имеют доказанной эффективности, поэтому вам не легче. У вас генерализованное тревожное расстройство. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту очно для выписки рецепта.
К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью
Здравствуйте!
Да критичного ничего нет, никаких негативных последствий ожидать не стоит. Дополнительно ничего делать не надо.
Поводов для беспокойства нет
Будьте здоровы!