Филлер в губах
Здравствуйте! Увеличивала губы 2 месяца назад стилаж М. Изначально врач решила в верхнюю губу уколоть 0,6 а в низ 0,4. С тех пор и начались проблемы. Губы сразу были с огромным отеком. Верхняя на много больше и заживала очень долго. Через месяц более менее выровнялись губы , но все равно верхняя так и осталась больше. Я ей говорила и говорила , она говорила будет красиво или предлагала сразу вывести препарат. Я ношу брекеты. Переодически они бывают натирают слизистую или губу. Бывает сын маленький заденет по губе и она сразу опухает (верхняя) от сильного поцелуя ) был отек на губе дня 3. Думали аллергия. Но со временем я поняла , что при малейшей «травме» губы она опухает. Или какой - нибудь шарик в одном месте (припухлость) появляется, на следующий день все проходит. Может из - за брекитов так я не знаю. Чуть коснешься губ заденешь брекет и уже припухлость появляется . Но наверное ничего не должно быть уже. Не нормально это ? Или губы с филлером такие нежные ? У меня впервые филлер в губах .Уже вывести хочется из - за этого , но страшновато …
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Скажите пожалуйста это была первая процедура ?
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Да , это была первая процедура. На фото не видно отека , на о щуп только заметно. Спасибо.
Отек допускается в первый месяц .
Если далее он есть или возникает переодически, при ОРВИ или травматизации незначительной , то можно предложить иммунную реакцию на филлер .
Сам филлер хорошо себя зарекомендовал .
Уплотнение, тоже может быть в течение месяца.
Если его не видно, можно не трогать .
Можно сдавать УЗИ губ. Посмотреть в каком состоянии филлер .
Можно пропить Антигистаминные несколько дней
А если нурафен или немисулид с антигистаминным , не помешает ? Да на узи конечно пойду тоже. Удалять это крайняя мера для меня. Но если нужно то нужно. Спасибо ! При орви да тоже как будто воспаляються или отекают я не пойму уже.
Не мешает, но не увлекайтесь
Это скорее всего иммунная реакция на Филлер
Иммунная реакция, что значит ? Организм отторгает этот конкретно препарат ?
Не отторгает, но даёт понять , что это чужеродное.
Лучше удалить филлер.
Поняла. Большое спасибо ! Но значит ли это что если сделать другой препарат , то будет тоже самое ?
Принятый ответ
Нет , совсем не значит.
Это индивидуально.
Но если соберётесь, то лучше подождать год или хотя бы полгода
Поняла. Благодарю за ответы 🙏🏻
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Так быть не должно, через 2 месяца после инъекции филлер должен полностью стабилизироваться и не реагировать отёками на лёгкое касание.
Такая реакция может указывать либо на хроническое воспаление вокруг филлера, либо на гиперчувствительность к препарату, а раздражение от брекетов только усугубляет. Сам филлер не должен вести себя так.
Лучше обратиться к д другому специалисту очно для осмотра и, при необходимости, введения гиалуронидазы для растворения препарата.
Это безопаснее, чем терпеть повторные воспаления.
Пока избегать травм губ.
Здравствуйте ! Спасибо за ответ. Я так и предполагала ( очень жаль …,