На 21 неделе заболела грудь, во время душ решила прощупать грудь и подавила на сосок, вышла капля жидкости, видимо молозиво.
После решила разузнать в интернете, что это было. И начиталась, что стимуляция сосков может вызывать выкидыш. Теперь сильно психую. Не смогла ли я повысить тонус матки и не дай бог вызвать преждевременные роды. Использую утрожестан, так как была минимальная отслойка на 6 неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Абсолютно понимаю ваше беспокойство. Кратковременная стимуляция сосков не вызывает угрозу выкидыша. Не волнуйтесь. Да, со 2 триместра вы можете наблюдать выделение молозива, это абсолютная норма, просто не выдавливайте его и все. Даже если вы задели грудь, это к выкидышу никак не приведет. Максимум - матка может прийти в легкий кратковременный тонус и все.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит так сильно переживать. Вы один раз надавили, из-за этого не произойдёт выкидыш или угроза. Молочные железы не нужно стимулировать лишний раз во время беременности. Сейчас действительно идёт формирование молозива, протоки расширяются постепенно. Не переживайте
Здравствуйте. Не переживайте, от однократного надавливания на сосок конечно вы не спровоцируете риск преждевременных родов и тонус матки. Боль в груди на вашем сроке чаще всего связана с естественными гормональными изменениями, которые происходят во время вынашивания ребёнка. Это явление считается вариантом нормы и связано с подготовкой молочных желёз к лактации.
Я где-то секунд 20-30 сжимала сосок.
Не переживайте, таким однократным сжатие вы ничего не спровоцируете.
Спасибо!
Принятый ответ
Всего доброго Вам! ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста ничего страшного не произошло.
От стимуляции сосков ничего не произойдет.
Даже кормление грудью в некоторых случаях разрешено до второго триместра беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, однократная стимуляция сосков никак не может повлиять на сократительную деятельность матки
Подтому негативного влияния на беременность не будет , не переживайте