Жжение в груди
Доброе утро.извините за бесплкойство. Каждое утро измеряю давление утром 160 на 90 пульс 88 слегка покачивает и болит голова.не сильно но болит.пью утром Беталок и Лизиноприл 2.5 мг и начал пить Элеквис.2.5 мг вечером Тромбо Асс 100 мг и на ночь Разувастатин 10 мг и Эзетимиб 10 мг В течение дня давление держится в пределах 140 на 88 ниже не снижается и жжение в груди не проходит .. Может еще что то добавить какие нибудь препараты ?Боюсь идти на работу поменялся сменами.в пятницу иду к кардиологу наверно есть смысл попросить направление на коронорографию.спасибо.хорошего дня вам. ВЫ самый лучший доктор.С уважением и доверием к вам Владимир --
Здравствуйте, Вы описываете ситуацию с недостаточным контролем артериального давления, лизиноприл 2,5 мг это начальная дозировка и если гипотензивного эффекта не хватает (а его не хватает ведь АД 140\80 мм рт ст это не оптимальные цифры на фоне лечения), дозу лизиноприла можно увеличить для начала еще на 2,5 мг, то есть можно применять по 2,5 мг утром и вечером, и если через неделю АД не будет стабильно ниже 130\80 мм рт ст, лизиноприл 5 мг утром и вечером.
Жжение в грудной клетки без четкой связи с физической нагрузкой, которое длится часами вероятно связано с патологией позвоночника, межреберной невралгией,
Когда обратитесь очно можно записать ЭКГ на фоне болевого синдрома, если при этом ишемии не зарегистрируется, скорее всего нужно пролечить неврологические проявления болезни позвоночника.
Светлана Николаевна, после операции мне назначили Элеквис утром и Тромбо асс вечером сказали кровь густая.А коронорографию обязательно делать?
Светлана Николаевна, Добрый день. А можно я вам скину результаты коронорографии и нужно ли сдавать анализ Исследование уровня тропонина Т и Коагулограмма МНО и ПТИ и АЧТВ и Фибриноген и т.д.Спасибо
Светлана Николаевна, Добрый день Ходил сегодня к кардиологу сделали ЭКГ она ей не понравилась и написала направление в дневной стационар это лучше чем лежать дома а там все таки под наблюдением врачей. И самое главное не бегать по кабинетам сдавать анализы. Если будет плохо вызвать скорую .Все в одном месте.На коронорографию записали на январь вот такая очередь..Не удивился потому что операцию АКШ я ждал 4 месяца.И врач видоизменила лечение теперь оно выглядит так
1. ЛИЗИНОПРИЛ 10 МГ УТРОМ ( БЫЛО 2.5 МГ )
2.эЛЕКВИС 2.5 МГ УТРОМ ( ГОВОРИТ ГУСТАЯ КРОВЬ )
3 бЕТАЛОК 50 МГ ДНЕМ.
Вечером
4.Амлодипин 10 МГ ВЕЧЕРОМ ЕГО НЕ ПИЛ РАНЬШЕ
5.Триметазидин 35 МГ ДВА РАЗА В ДЕНЬ.месяц
6.Тромбо асс 100 МГ
7.РОЗУВАСТАТИН И ЭЗЕТИМИБ ПО 10 МГ
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ? Почему то анализ на ТРОПОНИН Т не назначила .может потом .СПАСИБО ВАМ. С УВАЖЕНИЕМ И ДОВЕРИЕМ ВЛАДИМИР