Сильно болят руки

Доброе утро! В пятницу вечером появились точки на ладонях,с каждым днем больше и больше и очень сильный зуд,на ступнях тоже ,больно ходить. Темпер нет ,до этого болело горло . Мазала каламином,лоринденом,супрастин пью,ничего не помогает . Руки красные ,не могу сжать пальцы,кажется что кожа треснет. Что это ?(

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, вероятно всего энтеровирусная инфекции
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-цетрин по 1 таб 1р в сутки
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи. Локализация на ладошках и стопах обычно характерна для энтеровирусной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- добавить Адвантан тонким слоем 2 р/сут на 7-10 дней

- не чесать, не тереть

- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар) после каждого контакта с водой

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Соблюдать гипоаллергенную диету
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 2 р/д 7 дней

Наружно рекомендуется наносить Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д 10 дней

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления энтеровирусной инфекции, вызванной Коксаки вирусом.
Именно при ней формируются внутренние пузырьки с отеком тканей- от этого болезненность.
Хорошим эффектом обладает присушивание очагов фукорцином 2-3 р в день .
Домашний режим, горло продолжать полоскать антисептиками.Из антигистаминных лучше приём дезлоратадина 1т 1р 10дней
Вызвать терапевта на дом

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти са мо , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
В таком случае к рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте .
По фото больше похоже на вирусную экзантему .
Энтеровирус .
Появляется на фоне ОРВИ или после .
Течение волнообразное.
Может подсыпать .
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде, приём Антигистаминных.
Наружно неотанин крем .
Питьевой режим .