Замена клапана по ОМС
Как попасть на операцию по замене клапана- по ОМС? Во вложении документы, врач стационара где лежит отец- посоветовал писать напрямую в клиники ( написала, просят приехать на очную консультацию, но он лежит в стационаре в др.городе) Подскажите пожалуйста, как вообще получить можно приглашение на операцию, квоту нас сделают, в случае если какая то клиника откликнется и пригласит. Проконсультируйте пожалуйста по диагнозу.
Принятый ответ
Добрый день.
Для выполнения оперативного лечения в рамках ОМС есть 2 варианта:
1. Очная консультация сердечно-сосудистого хирурга. Вы приезжаете на консультацию с имеющимися у Вас документами, доктор ознакамливается с ними и определяет показания к госпитализации, выдает направление на госпитализацию.
2. В ряде федеральных центров есть возможность дистанционного консультирования, когда вы высылаете имеющиеся у Вас документы, с которыми ознакамливаются специалисты и дают заключение о необходимости и возможности госпитализации. О возможности проведения дистанционного консультирования требуется уточнять непосредственно в конкретных медицинских учреждениях.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы присылаете в клинику свои отсканированные документы , клиника их изучает , если необходимо, они скажут какие дообследования надо пройти. Далее обычно вам назначают либо очный осмотр, либо если нет вопросов по документам и состоянию , назначают дату госпитализации. Вы приезжаете с необходимым пакетом документов и формой 057/у, подписанную главным врачом , откуда выдана квота
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет возможности очно ехать на консультацию в центр, где будет выполняться операция, у них часто есть возможность телемедицинской консультации. В таких случаях обычно сами пациенты или лечащий врач стационара отправляет медицинскую документацию в клинику в рамках телемедицинской консультации. И обычно клиника даёт ответ, в котором перечислены дата госпитализации и необходимые для этого документы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, обычно при отсутствии возможности Приехать на очную консультацию проводятся телемедицинские консультации, В рамках которых вы присылаете результаты своих обследований И специалисты выдают заключение, а затем уже приглашают вас на госпитализацию на оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в Вашем регионе есть региональный сердечно-сосудистый центр (областная, краевая больница), Вы или лечащий врач могут обратиться туда, если нет, то можно рассмотреть федеральные центры (Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Хабаровск, Пенза, Челябинск). Для этого следует зайти на сайт центра, перейти на вкладку пациентам, далее ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь, это как раз операция по протезированию клапанов по омс)