Синусовая аритмия
Беременность 30 недель.Врожденная тахикардия и пролапс митрального клапана. Поставили диагноз синусовая аритмия на фоне результатов холтера и узи сердца и сказали ,что отношусь к высокой группе риска.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да такое возможно, учитывая результату дополнительного исследования.
В вашем случае необходима консультация кардиолога в перинатальном центре и родоразрешение в учреждении третьего уровня с кардиологическими патологиями.
Принятый ответ
Айсылу, здравствуйте!
Данный вопрос рекомендуется переместить в раздел кардиологов/кардиоаритмологов. Специалисты сориентируют по особенностям данной патологии во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вы относитесь в группе высокого риска по кардиологической патологии, женская консультация, в которой вы наблюдаетесь, должна направить вас дородовую госпитализацию, а до родов на обследование на базе роддома третьего уровня с возможностью кардиологической помощи
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данное состояние может быть физиологическим. И как следствие требует наблюдения
Дородовая госпитализация на третий уровень перинатальной помощи в 38 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, при выраженной тахикардии при беременности обычно рассматривают назначение препаратов, которые урежают сердцебиение: метопролол, бисопролол под контролем кардиолога. В абсолютном большинстве случаев учащенное сердцебиение проходит после родов