Помогите разобраться с анализом
Помогите разобраться с анализом. В последнее время плохое самочувствие усталость, хочется только лежать из-за этого появилась депрессия и тревога, непонятные ощущения в голове как будно пьяный,когда встаю это усиливается. Гармоны щитовидной и узи в норме, узи сердца в норме, КТ головы и брюшной полости норма, результаты холтера прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день.
А вы коагулограмму сдавали? У вас очень низкие тромбоциты .
Светлана Павловна, нет не сдавал, брали д-димер
Вам нужно переслать тромбоциты и коагулограмма.
По результатам - консультация гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеровскому мониторингу вариант нормы.
В общем анализе крови выраженная тромбоцитопения, рекомендую пересдать анализ с подсчетом тромбоцитов ручным методом, по фонио. Если будет та же картина проконсультируйтесь с гематологом.
Здравствуйте.
Алексей Cергеевич, из-за может быть сильная слабость и ощущения пьяной головы?
Cама по себе тромбоцитопения не дает такой клиники, но может быть сигналом о патологическом процессе в организме, поэтому необходимо дообследование. ОАК с подсчетом тромбоцитов по фонио, коагулограмма, консультация гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей .
По данным анализа крови- снижены тромбоциты !! Из-за этого может быть сильная слабость и ощущение пьяной головы .
Поэтому , обязательно нужно пересдать анализ крови с пересчётом тромбоцитов специальным более точным методом по Фонио , сдайте коагулограмму ( показатели свёртываемости крови), обязательно обследуйте селезёнку - там где утилизируются тромбоциты . Обязательно консультация невролога и гематолога
Крепкого Вам здоровья ?