Прыщик один,кто такой ?
Выскочил такой прыщик с пузырьком ,недели 2 не меняется ,что такое?что делать? Мальчик 1,4
Принятый ответ
Здравствуйте
Представлены фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска. Это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека. Единственный доказательный метод лечения является удаление
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие контагиозного моллюска. Вирусное заболевание, которое передается комнтактным путём, возможно заражение в детских коллективах.
В таких случаях рекомендуют удаление при помощи пинцета на очном приёме дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпание похоже на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, через предметы обихода.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа-это удаление с помощью пинцета.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, растирать кожу этой зоеы полотенцем, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но рекомендуют удалять, из за риска распространения инфекции.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Ознакомилась с анамнезом ребенка и фотографиями. В подобных случаях на очном приеме мы проводим дополнительное исследование - дерматоскопию. При помощи дерматоскопа можно подтвердить или опровергнуть наличие такого заболевания как Контагиозный Моллюск. Это вирусное заболевание, которое часто бывает у деток. Чаще всего данный процесс проходит самостоятельно. Если же этого не происходит, то мы предлагаем несколько вариантов действий: наружная терапия раствором СтопМоллюск, либо криотерапия жидким азотом , либо механическое удаление стерильным пинцетом.
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований
Здравствуйте. По предоставленной фотографии и анамнезу, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением или дома прижигание стоп моллюском по инструкции
Будьте здоровы
Здравствуйте.
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
У меня сомнения между контагиозный моллюском и гемангиомой! Образованиеникуда не уйдёт . Очно обратиться к дерматологу для осмотра и Дерматоскопии. Возможно удалить.
Будьте здоровы