Асит терапия
Здравствуйте, у ребенка 5 лет обнаружили аллергию на пылевых клещей. Начали терапию асит. Сегодня 2 день давали по 4 капли (по 300 ед флакон), ребенок начал кашлять, появилась осиплость голоса и отечность носа. Доктор говорит снижать до 3 капель. Скажите как долго будут сохраняться данные симптомы на снижении дозировки, ведь по инструкции симптомы кратковременны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сталораль аллерген клещей рекомендуется дозировать не каплями ,а нажатиями на дозатор (4 нажатия на дозатор ,так капель получается больше).
При возникновении симптомов при проведении АСИТ обычно рекомендуют вернуться на ступень терапии ниже (3 нажатия на дозатор) и записаться на очный прием к доктору ,который сопровождает ребенка на данной терапии для проведения осмотра и коррекции терапии симптомов (и исключения других причин развития симптомов ,возможно ,как одна из причин может быть начало вирусной инфекции)
Не во всех случаях получается выйти на максимальное количество нажатий препарата из-за побочных эффектов ,не всегда они носят временный краткосрочный характер .
согласно инструкции к препарату оптимальной дозировкой на поддерживающей терапии является от 2-4 нажатий на дозатор ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена.
При возникновении выраженной аллергической реакции на препарат для АСИТ проводится так называемое" титрование дозы",когда аллерголог рекомендует наращивание дозы по индивидуальной схеме,которая отличается от схемы,указанной в инструкции к препарату.
Продолжительность реакции на препарат индивидуальна,предсказать ее невозможно,обычно в подобных ситуациях рекомендуется прием антигистаминного препарата в течение нескольких дней до стабилизации состояния.
Прием антигистаминных препаратов не снижает эффективность АСИТ.
Всегодоброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При проведении АСИТ возможны реакции в виде зуда в области рта,осиплость голоса,отека и т.д
В таких случаях чаще всего рекомендуют перейти на предыдущую ступень терапии,снизив количество нажатий.
При удовлетворительном состоянии,отсутствии жалоб и хорошей переносимости АСИТ по назначению аллерголога может быть рекомендовано повышение дозы нажатий и отслеживание реакций.
Согласно инструкции препарата оптимальная доза является 2-4 нажатия.