Постоянные срывы,дурные сны,алкоголь

Здравствуйте,уважаемые специалисты! Спасайте. 1. Последнее время все бесит (Дом-работа-дом). 2. В прошлом были серьезные и абьюзивные отношения 3. Последнее время очень много ношу в себе,ничего не радует,срываюсь,прикладываюсь к бутылке. Начала болеть печень. Срываюсь на любимом человеке. Недавно бросила все и под алкоголем ушла в клуб,где напилась до беспамятства. 4. Была серьезная операция чуть больше года назад. «Розовые очки» спали. Осталась одна. Родителям не все могу сказать… 5. Очень хочу ребенка. Сейчас со мной прекрасный и любящий человек. Окружает заботой. У меня появился страх,что не смогу родить или родится больной ребенок.Чтобы помочь мне разгребать проблемы много работает. Мы мало времени проводим вместе. У меня работа нервная. С людьми. Уволиться не могу в силу обстоятельств. 6. Сама справится этим не могу. Думаю обратиться к психотерапевту,но боюсь утечки данных. Подскажите,пожалуйста,как быть? Не хочу,чтобы страдали мои родные и любимые. Благодарю за ответы.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите мою поддержку!
Понимаю, как вам непросто!
Если вы обратитесь в частную клинику к специалисту, то никаких утечек данных , учетов и тд не будет!
Состояние похоже на тревожно - депрессивное расстройство.
Есть два варианта лечение - антидепрессант или КПТ психотерапия.
Хобби дает положительные эмоции? Отдых ?
Со сном все в порядке ?

Алина Николаевна, добрый вечер. На хобби нет сил и времени. Сплю плохо. Встаю разбитой,хотя спать стараюсь по 6-8 часов

Мария , тогда однозначно начать с приема врача частной клиники. Важно восстановить ресурс и стабилизировать состояние . Все обязательно наладится

Алина Николаевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете обратиться к психотерапевту в частном порядке. Принцип конфиденциальности первичен в психотерапии и никто не заинтересован в том, чтобы заниматься разглашением данных. Тем более это несет установленную законом ответственность, от гражданской до уголовной. Поэтому если единственное, что Вас останавливает от обращения за помощью - это боязнь разглашения информации о Вас, то этот страх напрасен.
P.S. Можно проходить психотерапию и онлайн и представиться любым именем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации оптимальным вариантом может быть обращение к специалисту в частном порядке: частные клиники никуда не передают данные, работодатель не имеет к ним доступа.
Альтернативой может быть обращение к доказательному неврологу, но важно, чтобы он имел опыт работы с такими расстройствами, так как проблема в большей степени носит психотерапевтический характер.

Если говорить о лечении без применения лекарственных препаратов, то психотерапией можно заниматься и онлайн, в таком случае медицинская документация не заводится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прошлый тяжелый опыт и недавняя операция это огромная нагрузка на психику а Вы еще и работаете с людьми что само по себе истощает. Страх родить больного ребенка нормален в таких обстоятельствах но он не должен управлять Вашей жизнью. Обращение к психотерапевту или хотя бы психологу для начала это самый верный путь потому что самостоятельно справляться почти невозможно. А насчет утечек данных могу Вас заверить что психологи дорожат своей репутацией и соблюдают строжайшую конфиденциальность. Алкоголь только усугубляет проблемы и еще бьет по здоровью особенно учитывая проблемы с печенью плохая идея. Попробуйте найти хотя бы крошечное окно для себя в этом цикле дом работа дом. Даже пятнадцать минут тишины за чаем или короткая прогулка могут немного разрядить обстановку.

Принятый ответ

Добрый день. Да уж алкоголь кажется быстрым способом сбежать но на деле он лишь закапает проблемы глубже и испортит здоровью. Мне кажется важно начать с малого. Попробуйте найти способ давать нервной системе передышку здесь и сейчас. Быть может это будут тихие вечера без телефона или совместные прогулки с любимым в выходной в новых местах. Нужно разорвать ваш цикл дом работа. Обязательно обсудите с партнером ваш страх насчет ребенка. Молчание усиливает тревогу. А насчет психолога да профессиональная этика для нас полный приоритет. Утечка данных это конец карьеры поэтому мы очень строго к этому относимся. Стоит просто попробовать.

Здравствуйте!
К специалисту обратиться все же стоит, данные никуда передаваться не будут, не переживайте.
Вы описываете повышенный уровень тревожности, возможно на предыдущем опыте, так же произошла как говорите оценка жизни, что такое могло тяжело сказаться на ожиданиях будущего.
Здорово, что Вы сейчас в любящих отношениях, но внутренние конфликты дают о себе знать.
В данной ситуации возможно, что не идет речь о медикаментозном лечении (на данный момент), а возможно, что упор стоит сделать на психотерапевтическую работу (индивидуально с врачом-психотерапевтом/психологом) для работы со своими мыслями, эмоциями, убеждениями да и всей жизни (прошлой и будущей).

Попробуйте начать чтение
Роберт Лихи - Лекарство от нервов;
Харрис Расс - Ловушка счастья, там много описано про эмоции, тревогу и конечно же, что по мере прочтения будет становиться легче.

Все будет хорошо, не переживайте, все нормализуется, со всем справитесь.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Мария!

Психотерапевт или психологом поможет Вам разобраться в себе, понять себя, проработать некоторые моменты, которые отражаются на Вас. Важно научиться относится к проблемам, как к задачам, а задачи можно решить, главное думать о решении, а не о самой ситуации. Вам важно соблюдать режим труда и отдыха, работу оставлять на работе, а дома отдыхать, послушать успокаивающую музыку, прогуляться, пообщаться с подругой и т.д. Проверить печень у врачей тоже важно. Для того, чтобы был ребёнок тоже важно Вам и мужу провериться у врачей очно.

Работать над страхами и переживаниями тоже важно. Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало и давало Вам такие же эмоции? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, велосипед, выпечка и т.д.).

Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции, проблемы на работе и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает, ведь проблема не уходит, мысли не меняются, ситуация остаётся. Думайте не о самой проблеме, а о решении. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. К ситуации, которая Вас беспокоит также можно изменить своё отношение и воспринимать её по-другому, главное увидеть, что ситуация бывает разная, не только с одной стороны. Когда мы переживаем, то часто видим ситуацию, только с одной стороны и поэтому переживаем.

Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать, если есть алкогольная зависимость.