Плохой сон у ребенка 3 месяца
Здравствуйте. Ребенку 19.10 будет 4 месяца. Месяцев с двух очень плохой сон и днем и ночью. За ночь просыпается от 8 до 13 раз. Последние дни очень тяжело уложить обратно, только на груди засыпает. Просыпается в 5 утра и может до 7 бодрствовать. Укладываем на ночь в 20:00 (все ритуалы соблюдаем, шторы закрыты, температура 22 градуса, ночник не включаю) Днем тоже плохо спит. Сон по 20-40 минут и бодрствование 2 часа. Редко, когда может проспать 2 часа подряд. С чем связан такой плохой сон? Будет ли когда то улучшение? Не восстанавливается за такой сон ни ребенок ни мама.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего произошел регресс сна и ребенку нужно научиться склеивать фазы сна со временем он научится это делать. Сейчас можно попробовать магниевые ванны. Следите за режимом за фазами сна и бодрствования днем. Со временем ребенок научится продлять фазы сна, сейчас старайтесь в этом помогать. можно попробовать магниевые ванны. По необходимости добавляются препараты по типу дормикинда но таким малышам препараты лучше подбирать на очном осмотре. Постарайтесь снизить все что могло бы перевозбуждать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вероятнее всего это физиологический регресс сна , связано со скачком развития. Как правило с ростом все постепенно приходит в норму . Сейчас важно соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе; перед сном можно ванны с магниевой солью. Из препаратов можно дормикинд в течение месяца , он растительный , безопасный
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется проведение НСГ.
Из препаратов для нормализации сна обычно назначается дормикинд. Состав натуральный.