Прием ко-дальнева
Маме (71 год) назначили препарат Ко-Дальнева от гипертонии утром 1 таб. Если утром давление не повышено, препарат всё равно принимать? А если понижено, что делать?
Здравствуйте
Препараты от повышенного давления назначаются принимать при артериальной гипертензии, доза подбирается индивидуально специалистом.
Необходимо оценить цифры артериального давления и дозу препарата, возможно снижение дозы после очного осмотра специалиста.
Снижение артериального давления возможно в таких случаях на фоне избыточного снижения артериального давления.
Буду рада помочь
Регина Рафагатовна, простите, я не поняла Ваш ответ. Если каким-то конкретным утром давление в норме, препарат принимать или нет, если его назначили принимать по утрам?
Принятый ответ
Если артериальное давление в пределах нормального значения, то в таких случаях необходимо рассматривать снижение дозы препарата.
Здравствуйте! Лекарства для снижения давления при гипертонии принимаются каждый день так как их цель предупреждать повышение давления. Работают они постепенно в течении дня. И если с утра 120-130/ то это потому что лекарство помогает и нужно продолжить прием. При значениях давления ниже утром или в течении дня дозу уменьшают или уменьшают количество лекарств. Какие цифры давления с утра? Как давно мама принимает ко- дальнева? В какой дозе?
Джахбат Нажиюллаевна, у неё разные значения с утра. Этот препарат принимает несколько дней, до этого был другой. Если с утра 120, нужно ко-дальневу принимать? Оно резко вниз не упадёт?
Джахбат Нажиюллаевна, принимает по одной таб.
Если 120/ или ниже то дозу нужно уменьшить - у него есть доза большая и маленькая ( маленькая это 5/1.25/4мг). Если доза маленькая и низкое то заменить на более мягкий препарат- намного просто Дальнева , без Ко.
Таблетка имеет риску и можно делить ее пополам .
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы! Рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Целевыми цифрами давления на фоне терапии считаются показатели менее 130/80, но более 100/60, конечно, с ориентацией на самочувствие. И достигаться оно должно постоянным ежедневным приёмом терапии.
В такой ситуации возможен переход на препарат послабее, или дальнева, или ко перинева.