Расшифровка по экг
Ритм синусовый . Нарушение процессов реполяризации миокарда левого желудочка в передне- септальной области , передней стенке .Что это означает?
Здравствуйте.
Синусовый ритм - означает правильный ритм.
Нарушения реполяризации левого желудочка это неспецифические изменения на ЭКГ, которые могут возникать при дефицитных состояниях, артериальной гипертензии, после перенесённого ОРВИ.
В таких случаях назначаем анализы для исключения дефицитов: это общий анализ крови, калий, магний, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т4св.
Также для полной картины выпоняем УЗИ сердца.