Здравствуйте мне поставили хронический гастрит
Выписали лечение омез маллокс фестал необутин меня одно смущает очень часто становиться плохо бледнею и постоянно разное сердце биение это ночью проснулся где 3 утра от сильного сердца биение что это может быть как бы постоянно ухудшаться состояние
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста свежие обследования, которые проводились? Как давно беспокоят отмеченные симптомы? Отмечаете ли улучшение самочувствия на фоне приема препаратов или симптомы, которые Вы описываете начались после терапии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гастрит это такое поверхностное покраснение слизистой оболочки желудка. Слизистая оболочка желудка, не имеет нервных окончаний, соответственно гастрит не даёт совершенно никакой клинической картины. Чаще всего подобные проблемы, связывают с вегетативной дисфункцией, поэтому я задам уточняющий вопрос, как Вы оцениваете состояние своего психо эмоционального фона? Тревога, стресс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хронический гастрит это диагноз, который выставляется по результатам биопсии и не имеет симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта.
Такие симптомы характерны для функционального нарушения. Симптомы, которые описываются, могут быть связаны с вашим эмоциональным состоянием. Если ощущаете, что у вас присутствует тревога и стресс, это может влиять на желудочно-кишечный тракт: вызывать болевые ощущения, тяжесть после еды, тошноту - диспепсию. Данные симптомы, как полностью могут быть быть вызваны тревожностью и стрессом, так и частично усугублять состояние в целом.
Если вы не справляетесь с этими внутренними нарушениями, то рекомендуется обратиться на консультацию к психотерапевту ✅️.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть связаны с повышенной тревожностью и стрессом.
В таком случае рекомендуется консультация психотерапевта для назначения противотревожных препаратов , антидепрессантов. Также рекомендуется исключить заболевания сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы.