Консультация инфекциониста /

Гепатит А,что это значит? — вопрос №1753015

Здравствуйте,сдала анализы на гепатит А,год назад значение было 8.6,сейчас значение 1.230, подскажите пожалуйста это значит что я болею им?Или это норма ?

Возраст: 21

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! какой Анализ сдавали М или G, прикрепите результат, пожалуйста
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепила

Инфекционист, Гепатолог
Это отрицательный анализ, написано, что более одного если, то не обнаружено, вы не болеете и не болели
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По анализам у вас нет антител, цифры не доходят до необходимых референсов. Это значит, что вы никогда не встречались с гепатитом А.
Клиент
Михаил Александрович, а я думала что сейчас значение выросло с 8.6 до 1.230
Инфекционист, Гепатолог
Обратите внимание, там разные референсы в ваших двух анализах.
В первом, где 8.6, должно быть более 20, чтобы сказать о том, что у вас есть антитела.
Во втором, где у вас 1.23 должно быть меньше 1.0, тогда они были бы обнаружены.
Разные тест-системы запутали вас :)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Значит есть иммунитет к нему и не болеете.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализ у Вас отрицательный, антител нет. Все что выше 1,0 (у Вас 1,2) означает отсутствие антител. Вы не болели ранее гепатитом А и не болеете сейчас.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Антител у вас к гепатиту А нет. Вы не болели и не болеете.