Появилась боль в суставах на руках, утра тяжесть в ногах до колен

Доброго времени суток! Принимаю индопомид 4 года, давление в норме после приёма. После прекращения приёма индопомида, давление повышается до 145/90. Последние 2 года появилась боль в суставах на руках. С утра тяжесть в ногах до колен. Периодически появляются отеки на лице с утра, некоторое время сохраняются, затем проходят. Две недели как перестала пить индопомид. Где-то полгода назад появилась небольшая деформация сустава на указательном пальце. Обследовалась, результаты обследований прилагаю.

50 лет

Здравствуйте. В анализе крови наблюдается некоторое повышение уровня мочевой кислоты, что может быть обусловлено приемом индапамида.
Почему отменили индапамид?
Что принимаете в настоящий момент от давления?

Наблюдается хорошая почечная функция, креатинин и мочевина в пределах нормальных значений. Электролитных нарушений в анализе крови также не выявлено (калий, натрий и хлор в норме).

Соотношение альбумина к креатинину в моче также хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Валерия Олеговна, отменила потому что знакомые посоветовали. Не нужно было?
Может на какие-нибудь другие можно поменять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Валерия Олеговна, может нужно еще анализы сдать? Также непонятно заключение УЗИ почек! Можете прокомментировать?

Отменять или назначать себе терапию самостоятельно или по рекомендации знакомых никогда не стоит.
А кто назначал индапамид? Для снижения давления назначали или против отеков?

Наблюдается киста правой почки.
Выраженных структурных изменений по УЗИ не наблюдается. Неспецифические изменения на субъективный взгляд врача-УЗИ. При нормальной почечной функции (то есть при хорошем уровне креатинина), не стоит беспокоиться на счет такого результата УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Валерия Олеговна, против давления и отеков. Так как, мочевая кислота повышена, может его заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Валерия Олеговна, а боль и деформация суставов пальцев на руках может быть из-за мочевой кислоты?

В таких случаях обычно уместна именно очная консультация доктора, для начала терапевта, для коррекции терапии для снижения давления, подходящей именно вам и визуального осмотра деформации суставов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Валерия Олеговна, меня не устраивает такая консультация. Нет никакой конкретики!
Много слов, но ничего дельного.
Поэтому буду просить консультацию другого врача!