Консультация невролога /

Что делать каждое утро отекает правая рука — вопрос №67752

Добрый день,подскажите пожалуйста что делать если каждое утро протекает рука ,ночью боль ужасная,засыпают только после таблетки трамплина,в крови гемоглобин 78 год назад была травма ,падала на прямую руку

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во первых, ваш гемоглобин уже показание к переливанию крови. Вы обследование какое-то проходили по этому поводу? Нужно обследование желудка, кишечника, кал на скрытую кровь, анализы крови специальные.
Второе. После падения к врачу обращались? Снимки делали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да снимки делала год назад сказали что перелома нет

Клиент
Александра, раньше была язва желудка года 3 назад
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужен развернутый общий анализ крови,коагулограмма,ревмопробы,кальций-фосфор крови, холестерин,сахар крови,кал на общ анализ,гельминты..Рентгенограмма области травмы,конс невролога,травматолога.Возможно,нарушение кровоснабжения( да еще при таком низком гемоглобине)кисти и ее иннервации. . Причину такой анемии тоже надо выяснять-посетите гинеколога,гастроэнтеролога. Нужно поднимать гемоглобин препаратами железа (есть внутривенные средства, что быстро его нормализуют, но нужно продолжать пероральный прием препаратов),витамины группыВ.препараты, улучшающие микроциркуляцию( пентоксифиллин,дипиридамол)
Принятый ответ
Клиент
Альфира, кровь общую сдавала кроме гемоглобин все в норме, железо 3.3 сахар 9
Гинеколог
Здравствуйте,Ольга! Вам необходимо обследовать место травмы,рентгенограмма,в последующем консультация травматолога и невролога.
По поводу анемии,обязательно полноценное обследование,необходимо выяснить причину такого низкого гемоглобина.Какими то либо препаратами лечите анемию?
Принятый ответ
Клиент
Айсылу, постоянно пью железо ,повышается до 90 а потом опять падает
Гинеколог
Если даже перелома не было по снимку,видимо у вас проблемы с иннервацией.
А анемия с каких пор,была она у вас раньше?
Клиент
Айсылу, после травмы 2003 делали переливание ,гемоглобин понижается 5 лет до90 а последний год до 70
Клиент
Айсылу лечили от плексида было улучшение ,приступила к тренировки а вот все с нова
Терапевт
Ольга, сахар-9 это много. Это тоже может давать неприятные ощущения в конечностях.Надо посоветоваться с эндокринологом!
Клиент
Альфира, к эндокринологуу сходила выставили с,д назначила лечение а рука говорит не ее
Невролог, Терапевт
Добрый день, Ольга! До какого уровня отекает рука? Кисть, предплечье, вся? Нет ли болей в молочной железе с той же стороны?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, протекает до предплечья боль в шеи
Терапевт
Ольга,надо контролировать уровень сахара крови обязательно, ибо п сД-нервная система страдает в числе первых . При поражениях периферической НС. очень хорошо себя показал Нуклео ЦМФ.Поделайте уколы дней6 по 1 ампуле 2 раза в день, а потом его же в капсулах-по1- 2р в день в течение 10 дней.Он восстанавливает функцию нервной ткани.
Клиент
Альфира, сахар контролиру выдали глюкометр вроде выше 9 не было
Гематолог, Терапевт
Исключительно тромбофлебит, займитесь онкопоиском (желудок ФГДС, кишечник колоноскопия , лёгкие рентген, УЗИ брюшной полости, осмотр гинеколога или уролога, маммография, УЗИ щитовидной железы, почек)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, в марте удалили камень в желочном
Клиент
Анастасия, под назад делали выскабливание и удалили полип
Гематолог, Терапевт
Самое главное выполнить уздг сосудов верхней конечности, осесть у одного врача, выполнить маммонрафию, так как молочная железа ближе всего, затем все по списку что написала вам.
Клиент
Анастасия, программу делали год назад киста
Невролог, Терапевт
Сколько по времени это продолжается? Пальцы при этом какого цвета? Холодные?
Клиент
Виктория, год назад относилась в москве по поводу плексопатии делали блокаду,потом наш врач сказал что все прошло и обмен л л отек,все началось опять больше месяца,цвет вроде не изменен
Клиент
Виктория, а что модно сейчас попить чтобы боль меньше была?
Акушер, Гинеколог
Первым делом нужно обследование по поводу гемоглобина. Снимок делали в двух проекциях? Бывают так называемые задние вывихи плеча, они плохо диагностируются
Клиент
Александра, нет в одном,потом делали узи и мрт
Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Очень вероятно, что анемия и боли, отёк руки взаимосвязаны. Соглашусь с коллегами-обязательно нужно полноценное онкообследование, в первую очередь желудок(ФГС), лёгкие(рентгенограмма), молочные железы(маммография), кишечник(колоноскопия), гинекологическое(цитология и УЗИ малого таза). Т.к.и анемия, и отёк +нейропатические боли, не хочу вас пугать,но хочу создать мотивацию для обследования- имеют одну природу-следствие воздействия на организм опухоли. Это воздействие проявляется изменениями нервных волокон и тромбозами кровеносных и лимфатических сосудов. То,что какие-то обследования проводились год, а тем более 3 назад-не считается, за год могло многое измениться.Это самое серьёзная причина, которую обязательно нужно исключить.
Нужно также провести УЗДГ сосудов(и артерий, и вен) верхних конечностей и прийти к неврологу для оценки вероятности болезни нерва, но нейропатия одной конечности встречается довольно редко.
Ещё одна причина и анемии,и болей-дефицит витамина В12.Его проверяли когда-нибудь?Может, потому и малоэффективно лечение препаратами железа, что ещё В12 не хватает.Опять же, витамин в дефиците при опухолях, и ещё паразитах.Сдайте кровь на антитела к аскаридам,эхинококку-самым частым.
Итого:УЗДГ сосудов верхних конечностей, витамин В12, онкообследование, паразиты.Причина болезни наверняка найдётся.Если же нет-тогда обследование у ревматолога, редко, но бывает, что так проявляются болезни, входящие в его компетенцию.

Принятый ответ
Клиент
Ирина,месяц назад перенесла двухстороннее воспаление легких
Клиент
Ирина, узи делала месяц назад
Клиент
Ирина, я все поняла после соревнования пополнилась на госпитальное лечение
Акушер, Гинеколог
Как с месячными у вас? Что по гинекологии?
Клиент
Александра, идут больше 15 дней со сгустками и болями потом еще дней5 мажет
Гинеколог, Акушер
Выше описанное явление, как одна из причин низкого гемоглобина , хронической анемии! Кровянистые выделения из половых путей со сгустками крови , это не нормальные менструальные выделения, а маточные кровотечения. Необходимо проведение гистероскопии с последующим диагностическим выскабливанием полости матки . После чего станет известна причина кровотечению.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, у нас в поселке этого не делают попробую взять в область направление,а выскабливание обязательно?
Гинеколог, Акушер
Обязательно , с целью и остановки кровотечения и с диагностической целью, материал соскоба гистологи осматривают под микроскопом, дабы установить диагноз.
Клиент
Эльвира, спасибо после соревнования буду проситься в клинику
Акушер, Гинеколог
Это совершенно не нормально. Нужно что-то решать с этим вопросом. Напишите мне в личку, если хотите
Клиент
Александра, добрый вечер да хочу а как?
Акушер, Гинеколог
Тут можно писать в личные сообщения определённом врачу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Ольга. Попробуйте у терапевта участкового взять направление на госпитализацию в многопрофильный стационар и пройти комплексное обследования, которое ранее указывали уже коллеги. Т.к. хождение и обследования у отдельных специалистов не дает на сегодняшний день четкого представления о вашем основном и сопутствующих диагнозе/ах. Полностью согласна в отношении онкопоиска, учитывая уровень гемоглобина и ассиметричные отеки конечности.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое постараюсь взять после соревнования направление
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вопрос риторический, как вас с таким гемоглобином и нарушением функции конечности допускают к соревнованиям?
Клиент
Лариса, допуск я получила 2 месяца назад был гемоглобин 90
Клиент
Лариса, я параолимпийская спортсменка
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ольга, я не в курсе нюансов спортивной медицины, но мне кажется, за 2 месяца - это много, вы не проходите обследование и осмотр непосредственно перед соревнованиями? Речь сейчас идет о вашем здоровье, насколько и кому нужны эти соревнования?
Клиент
Лариса, нам дают допуск на пол года ,это чемпионат Европы ,.идет в и виза куплена ,не поеду придется платить за все
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ясно. Берегите себя! Главное, не победа, и даже не участие, а здоровье.
Клиент
Лариса, спасибо большое я постараюсь а победа мне очень нужна
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо пройти рентген руки и дообследование по поводу анемии с результатами на прием к травматологу и невропатологу. А такде к терапевту или гематологу
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо попробую пробиться
Невролог, Терапевт
Вам к травматологу срочно с таким МРТ. Или к хирургу, кто есть. Показана госпитализация!
Клиент
Виктория, что совсем плохо,
Невролог, Терапевт
Требуется лечение. Само домашними средствами не пройдет. Все поправимо!
Клиент
Виктория, нужна операция?
Невролог, Терапевт
Возможно. Но это лучше у ортопеда спрашивать и снимки показывать.