Сделал операцию "Подтаранный артродез левой стопы трансплантатом с пяточной кости".
10.05.2020 была травма на производстве, упал с большой высоты, приземлился на ноги, результат - диагноз - "Закрытый фрагментарно, оскольчатый перелом левой пяточной кости со смещением". Оперативное лечение 21.05.2020 - Экстракортикальный остеосинтез : Закрытая репозиция, остеосинтез левой пяточной кости винтами под контролем ЭОП 11.02.2021 Подтаранный артродез левой стопы трансплантатом с пяточной кости. Удаление металлоконструкций с пяточной кости. После операции прошло 5 месяцев. Нога сильно болит при ходьбе, отекает. Можно ли узнать состоялся артродез или нет. До операции врачи говорили, что когда сделаем операцию, нога болеть не будет, а нога болит.
Принятый ответ
Добрый день. Чтобы узнать состояние блокированного и других суставов стопы необходимо сделать кт стопы с захватом голеностопа.
Принятый ответ
На приложенных снимках убедительных данных за состоявшийся артродез нет. Тени пяточной и таранной костей накладываются друг на друга. Для диагностики состоятельности артродеза необходимо выполнить КТ.
Константин, спасибо большое. Сделаю КТ и выложу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложенный снимок неинформативен.Необходимо выполнить КТ
Принятый ответ
Добрый вечер. На снимках артродез не состоятельный. Нужно выполнить КТ и решать вопрос об операции, возможно с использованием аппарата внешней фиксации стопы.