Ребенок начал странно кушать

Здравствуйте. Ребенок начинает кушать, часто отрывается от груди, далее начинает плакать, потом успокаивается и сосет грудь вновь. Так может продолжаться долго. Почему это может быть и как с таким справляться?

20 лет

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какой возраст у ребёнка?
Могу предположить, что ребенка беспокоит что то, во время кормления. Необходимо осмотреть ротовоую полость, на наличие воспаления. Так же может беспокоить животик.

Анастасия Александровна, здравствуйте. Ребенку месяц и 1 неделя. Недавно были у педиатра педиатр нас осматривал, сказала все хорошо. У него часто проблема, это колики, но на них не очень похоже. Есть опрелости на попе, мы их можем мазью, делаем воздушные ванны. Есть ли смысл надолго оставлять ребёнка без подгузника, заживут ли опрелости быстрее? Просто мне кажется что мазь будет смызываться и смысла от нее и ее действия не будет..

Возможно больно, поэтому отвлекается, плачет

Мы опрелости мажем мазью, делаем воздушные ванны. Есть ли смысл надолго оставлять ребёнка без подгузника, заживут ли опрелости быстрее? Просто мне кажется что мазь будет смызываться и смысла от нее и ее действия не будет..

Если памперс сухой внутри, нет парникового эффекта, то можно быть в памперсе.

Смазываться мазь не будет, если держать ребенка без памперса?
А по поводу кормления может быть причина в том что не хочет напрягаться ребенок? Он съедает верхнее молоко, жидкое, оно быстрее льется, а потом не хочет стараться?
Или же говорит своими криками о том что наелся?

В любом случае будет смазываться, пописает , намокнет и тоже часть мази уйдёт.
Может и правда тяжело молоко идёт, пробовали в этот момент дать другую? Если там бежит и все равно кричит, то значит наелся и просто отказывается.