Ребенок 11 лет

Здравствуйте!У меня такая проблема ребенку 11 лет ,он постоянно плачет, по мелочам ,успокаиваю не может остановится.Сильная плаксивость.Учится без проблем ,все ок ,в семье тоже все хорошо.У ребенка есть все.И каждый день он плачет, тенотен месяц даю.Помогите пожалуйста :( Что делать, какие лекарства можно подавать..?

Ребенок здоров, хронических заболеваний нет.
38 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего у ребенка либо повышенная тревожность; либо начало гормональной подростковой перестройки, либо же такой тип темперамента ( эмоциональность и ранимость ). А таких случаях рекомендуются занятия с детским психологом. Из препаратов можно пропить Магне в 6 и нервохель в течение месяца , у них мягкий седативный эффект. Важно соблюдать режим, ограничить гаджеты, важно чтобы ребенок не переутомлялся и высыпался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Динисламовна, Спасибо

Здравствуйте! Вероятно, у ребёнка повышенная тревога. Скажите , что-то предшествовало ? Анализу в порядке ?
Нагрузка у ребёнка большая ?
Лучшим решением проблемы и работа над причиной - это обратиться к детскому психологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Николаевна, Ничего не предшествовало,стрессов не было.Нагрузка в школе большая до 14 учится ,дома уроки 4 часа делает.Анализы не сдавали,а какие можно сдать?

Принятый ответ

Татьяна , ребёнку нужно проверить работу щитовидной железы , исключить анемию (ферретин + оак)+ дефицит магния, вит гр В.

Вероятно, ЦНС не справляется с нагрузкой. Обязательно после школы перерыв на прогулку или приятную деятельность, 4 часа уроков делить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Николаевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Николаевна, спасибо

Здравствуйте, получится пройти тестирование hads (его можно пройти в Интернете а сюда написать результат). Касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре но обычно начинают с Магне в 6, эдас 306. Важно понимать какой уровень тревоги и от этого зависит лечение, по необходимости добавляют более серьезные препараты. Важно исключить дефициты, это тоже может быль связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, тест пройдём,пришлю.А какие дефициты могут быть?Вообще недавно началось это, до этого ребенок не часто плакал,а если плакал была причина. Можно было поговорить и успокоить ,а сейчас плачет постоянно и причины нет..

ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо.Сдадим анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, тест прошли .Результат:
Уровень депресии соответствует норме
Результат приведен для группы от 0 до 7 баллов. Вы набрали 3 балла.

Это очень хорошо. Можно попробовать занятия с психологом если есть желание. Но по описанию на патологию не похоже, это даже хорошо что ребенок не держит эмоции в себе. Стоит пересмотреть режимные моменты и нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо