Лимфоузлы в груди
Здравствуйте! Была на узи, в груди обнаружили лимфоузлы, прикрепляю заключение, что-то нужно делать с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфатические узлы лоцируются по узи в ответ на инфекционно воспалительный процесс в организме. Рекомедуется сдать общий анализ крови +соэ. Также рекомендуется выполнить рентген грудной клетки. Патологии со стороны молочных желез у вас нет,не переживайте.
Хорошо, кровь и так планирую сдавать. А рентген грудной клетки для чего?
И может ли это быть связано с отменой КОК?
+ Пол года назад была замершая беременность, после которой было молоко
С отменой гормонов это не связано. Рентген назначается для исключения заболеваний связанных с бронзолегочной системой.
Принятый ответ
Здравствуйте. В приложенном протоколе узи описаны нормальные интрамаммарные лимфатические узлы- это анатомические структуры молочных желез, которые в норме могут там находиться , поводов для переживаний не вижу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Интрамаммарные лимфоузлы являются нормальной анатомической единицей молочной железы.
Они имеют нормальные размеры, дифференцировку на мозговой и корковый слои. Нет признаков воспалительной активации. Все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По узи описываются нормальные интрамаммарные лимфатические узлы.
Они не опасны и их нахождение в молочных железах - норма.
Не переживайте, повода для беспокойства нет. Данных за онкопатологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Интрамаммарные лимфоузлы в молочной железе выглядят нормально, размеры в пределах нормы, четко выражена корковая и мозговая части, признаков воспаления или злокачественного процесса не выявлено. Ситуация не носит онкологического характера.
Добрый день! Это интрамаммарные лимфоузлы, не редко я их нахожу у стройных пациентов, при сохранной структуре как у вас делать с ними ничего не нужно ) плюс они могут появляться и при воспалительных изменениях, контроль в динамике через 3 месяца.