Операция по сохранению матки

Здравствуйте. Была замерзая беременность 1 сентября было выскабливание . Потом 12 вакум аспирация так как был кровоток . Затем выписали и через неделю узнаю что все как было так и осталось только с врастанием Хориона замер на 7 недели . 29.09 Сделали гистерорезектоскопию , резекция хориального полипа . Сегодня получается 18 день от операции и пришли как месячные мазня у меня всегда так начинается . Не рано

28 лет

Добрый день, Ксения! Учитывая описанную ситуацию выделения могут быть как месячными, можно считать и от 12.09., тогда это будет не 18 день цикла. В любом случае точную дату начала менструации, от чего считать определить заочно, в таких ситуациях как у вас проблематично. Но это может быть и не месячные , а выделения после гистерорезектоскопии. Т.е.варианты разные. На данный момент надо понаблюдать как идут и по ситуации смотреть когда делать узи.

Олег Владимирович, идут как прям мазня светло розовые какие-то

Понаблюдайте 1-2 дня, если не перейдут в нормальную менструацию, то можно посмотреть по узи для уточнения ситуации.

Олег Владимирович, посмотрите гистологию

По гистологии каких то особенностей нет, плацентарный полип, все остается как и написал в прошлый раз.

Олег Владимирович, ну сейчас темные пообильние идут но живот ноет

Все остается как и написал выше, могут быть выделения после операции, могут быть как меясчные. В любом случае обильных выделений нет, поэтому понаблюдать. Дальше уже надо смотреть по узи, если выделеняи будут обильные или длительней по срокам чем обычная менструация..

Здравствуйте. Возможно это начало менструации, после гистероскопии выделения через 18 дней маловероятно что возобновятся. Наблюдайте за выделениями, усиливаются или просто мажущие имеют значение. Если это менструации, то после их окончания сделайте УЗИ малого таза, для оценки состояния эндометрия.

Я сейчас фото выделений приложу . Живот тянет как при месячных

Скорее всего это начало менструации. Вечером напишите как изменились выделения

Асиет Шихамовна, вечером уже коричневая мазня , сегодня утром по обильние

Значит все же менструации

Асиет Шихамовна, тут вот одна пишет что это может быть хорионэпителиомы узи делали сказали все хорошо но гистологию жду

В любом случае ждём гистологию. Гадать не будем)

Асиет Шихамовна, я прикрепила гистологию

Асиет Шихамовна, у меня просто поездка сегодня в дивеево если будут обильные траниксам можно . И ноет живот что можно выпить

Если будут обильные менструации, это когда большая прокладка заполняется за час, то можно транексам

По результатам гистологии, у вас была плацентарный полип

Асиет Шихамовна, у меня сейчас месячные как розовая слизь это то что эндометрий тонкий .

Да,они могут сейчас так идти. В следующем месяце если эндометрий нарастет, возможно будут чуть обильнее

Асиет Шихамовна, здравствуйте еще один вопрос беременность через год планировать ?

Принятый ответ

Можео планировать через 6 месяцев

Добрый день, учитывая такое осложнение беременности, повторное оперативное вмешательство и появление кровянистых выделений , рекомендуется срочно сделать анализ на определение ХГЧ, если показатель будет ниже 5 , значит возможно это менструация, но если высокий то это может быть симптом хорионэпителиомы.

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Это действительно может быть менструация на фоне нарушения цикла
В такой ситуации рекомендуется наблюдение в динамике, контроль узи
По гистологии описывают обычный плацентарный полип.