Канонизация ш/м
Добрый деня!Сегодня мне сделали диатермоканонизацию шейки матки!Врач назначил тержинан 10 дней вставлять на ночь!Но я забыла спросить, с какого дня начинать!Подскажите, пожалуйста,их можно вставлять уже с сегодняшнего дня
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно уже с сегодняшнего дня.
Принятый ответ
Мария, добрый день! По поводу чего сделали диатермоконизацию?
Илона,добрый день! По результатам кольпоскопиии обнаружили изменения в 3 зоне трансформации, Зппп сдала ничего не найдено,отправили на биопсию,по анализам биопсии поставили дисплазию 1-2 степени,направили сдавать анализ на ВПЧ нашли онкогенного типа !направили в онколиспансер,врач в онколиспансере рекомендовала делать диатермоканонизацию ш/м так как сказала что изменения уходят в глубь цервикального канала!
Мария, дайте 2-3 дня чтобы образовался струп (произошла эпителизация поверхности), а затем вставляйте свечи. Лучше всего для заживления использовать облепиховые свечи по 1 на ночь во влагалище -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйтп. Да, именно так и нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, их можно начать сегодня, а можно с завтрашнего дня.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно.
Скорее всего врач так и имела.
Хотя я рекомендовал бы лучше депантол свечи.
Здравствуйте! Можно с сегодня, но почему Тержинан? Для более успешного заживления - Депантол свечи на ночь во влагалище 10 дней
Светлана, добрый день!не знаю.Врач назначил тержинан 10 дней на ночь,а за тем 10 дней депантенол свечи
В Тержинане в вашем случае нет надобности, тем более должен образоваться струп (корочка заживления), свечи Депантол обеспечат более лояльное заживление и восстановление шейки матки
Здравствуйте, подскажите, с какой целью тержинан назначен, обычно после ДЭК рекомендуем Депантол и после отторжения струпа- , сразу после процедуры нежелательны вообще какие либо действия- свечи, спринцевания и тд
Юлия,добрый день!Врач назначил тержинан 10 дней на ночь,а за тем 10 дней депантенол свечи.По какой причине тержинан не знаю
Смысла сейчас в тержинане большого нет, тем более только было вмешательство, сформирован струп, для хорошего заживления будет достаточно депантол
Здравствуйте!
Лучше начинать через 2-3 дня - свечи депантол. Тержинан очень активные свечи с антибактериальным компонентом. Вам в данном случае нужно заживление в первую очередь. Рекомендую начать Депантол 10 дней завтра - послезавтра.
Здравствуйте, Мария. Вообще, если инфекций не было обнаружено и воспалительных изменений в мазке не было, нет смысла вводить Тержинан во влагалище, ровно как и Депантенол, особенно не вводить облепиховые свечи (они могут усилить пролиферацию, то есть рост клеток и, если края резекции будут нечистые, после этих свечей поражённые участки могут скрыться под нормальными клетками). Могут быть выделения с неприятным запахом при отзождении струпа в процессе заживления. Если запах будет рыбный, тухлый, появятся алые кровянистые выделения из половых путей, поднимется температура больше 37,4 градусов, необходимо с острым талоном обратиться к гинекологу. Если повышение температуры тела и алые обильные кровянистые выделения будут в выходные дни, вызвать скорую помощь или обратиться самотеком в приёмный покой гинекологии.
Добрый день! Можно конечно и сегодня, но лучше подождать 5-7 дней и потом ставить, так как можете свечкой случайно шейку задеть, а там еще свежая рана и могут пойти кровянистые выделения. Удачи!.