Помогите подобрать линзы cooper vision misight

Здравствуйте. У дочки 13 лет за 2 гтда упало зрение на 2 дптр. Врач предложил орто линзы ночные. Я увидела рекламу более современных линз misight. В нашем городе они продаются , но вот нет врача, который бы подобрал их. Мы сегодня сделали обследование на разных аппаратах, все прикладываю. Также капали капли и смотрели на расширенный зрачок. Уважаемые врачи, поделитесь пожалуйста мнением об этих линзах ну и помогите подобрать🙏🏻

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с вашим доктором по поводу ночных линз (ортокератологии). У них самый высокий процент торможения близорукости. Но misight тоже хороший вариант. Либо очки Stellest. Важно, чтобы ребенок видел в линзах 100%. Но цилиндра в этих линзах нет (согласно рецепту, есть астигматизм на левом глазу). Правый глаз без коррекции астигматизма видит 100%, а на левом цилиндр -1.50. Нет ли данных, как видит глаз без цилиндра? Просто для левого глаза эта линза может дать недостаточную остроту, потому что с коррекцией астигматизма этих линз нет. В ночных линзах есть такая возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Видимо этого не проверяли к сожалению , если нет таких данных. Зная свою дочь, больше к дневным линзам склоняюсь. Ну и смущает, что к концу дня после орто линз, может уже быть не острое зрение, что тоже будет мешать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
И ортолинзы, и дневные контактные линзы подбираются индивидуально и очно
Очень важно оценивать посадку линзы на роговице, диаметр роговицы, её кривизну.
Дневные контактные линзы оказывают наименьшее воздействие на роговицу, чем ночные, не имеют тех побочных эффектов, что есть у ортолинз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А специалист по подбору обычных линз может это осуществить?

Да. Специалист по подбору линз обучен подбирать любые виды линз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ну а по нашим данным о зрении какой минус линз нужно покупать?

Есть ещё астигматизм на левом глазу. Не так просто подобрать.
Нужен очный подбор с примеркой пробных линз

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Все линзы подбираются очно и тем более ребёнку/ обязательно нужна примерка/ где учитывается и радиус и кривизна роговицы/ и обязательно Астигматика/Коррекция у детей каждым глазом должна быть 100%.
На сегодняшний день ОРТо линзы с мировой доказательной базой
являются лидерами по стабилизации Миопии и контроля над ней.
Эти линзы есть и с Астигматическим компонентом до /3х Диоптрий/
В вашем случае - это оптимальный вариант/ так как на левом глазу у ребёнка имеется Астигматизм/
Эти линзы подбираются врачом и только в очном формате.
Линзы на рынку более 20 лет и очень хорошо себя зарекомендовали/
Линзы MiSight не имеют Астигматического дизайна и соответственно на левый глаз их не подобрать. Без Астигматики , зрение ребёнка будет снижено.
У линз MaiSaght более слабая доказательная база в плане стабилизации Миопии.
Солашусь с вашим врачом, что тактика выбора Ночных линз более эффективна на растущий глаз ребёнка .
Ребёнок спит в линзах, утром снимает и весь день видит своими глазами/ что дает ему возможность быть более свободным и в школе и в спорте.
Всего вам доброго
Будьте здоровы🌸

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.

У линз май сайт нет торического компонента , такие линзы не подходят детям с астигматикой.

Орто линзы- коррекция выбора в подобной клинической ситуации.

Задавайте вопросы по зрению если есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А если все же остановиться на линзах майсайт без коррекции астигматизма, чем чревато?

Прогрессированием близорукости..

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!

Согласна с вашим врачом, что ночные линзы — более эффективная тактика для растущего глаза ребёнка. Это позволяет ребенку спать в линзах, а днем видеть хорошо без них, что обеспечивает большую свободу и комфорт как в школе, так и в спорте.

В вашем случае ортолинзы являются оптимальным решением, так как у ребёнка на левом глазу имеется астигматизм.
Линзы данного класса на рынке успешно используются более 20 лет и зарекомендовали себя с положительной стороны.
Линзы MiSight не имеют астигматического дизайна, поэтому для глаза с астигматизмом они не подходят, и отсутствие коррекции астигматизма может привести к снижению зрения, данные линзы обладают менее убедительной доказательной базой в плане стабилизации миопии.

Желаю здоровья и всего наилучшего! 🌷

Здравствуйте. Понимаю вашу растерянность в выборе между двумя современными методами контроля близорукости. Разберем их основные особенности простыми словами.

Ортокератологические (ночные) линзы
Это жесткие линзы, которые надеваются на ночь. За счет временного изменения формы роговицы они обеспечивают четкое зрение в течение всего следующего дня без ношения очков или линз. Требуют тщательного ежедневного ухода. Подбор сложный, должен проводиться специалистом.

Мягкие линзы MiSight
Это однодневные мягкие линзы, которые ребенок носит днем. Они не только корректируют зрение, но и специальным оптическим дизайном замедляют прогрессирование близорукости. Главное преимущество — не требуют ухода, каждый день используются новые стерильные линзы.

Рекомендации
Поскольку в вашем городе нет специалиста по MiSight, оптимальным будет такой план:

1. Обсудите с вашим офтальмологом возможность подбора ортокератологических линз
2. Рассмотрите выезд в клинику, где подбирают оба типа линз, для сравнения и принятия взвешенного решения
3. Уточните у врача, готов ли он наблюдать ребенка при выборе метода MiSight

Оба метода требуют профессионального подбора с учетом индивидуальных параметров глаза. Без очной консультации и точных замеров подобрать линзы невозможно.