Принимаю от давления

Подскажите пожалуйста! Выписали год назад арифам 5+1,5! Пил год стал замечать что у меня головные боли с него и иногда пошатывает, сказал врачу разбила его по компонентам один утром другой вечером! В итоге я понял что индапомид мне подходит и я оставил только его вот уже месяца 4 принимаю и нет давления но сново сильно больт голова по вечерам! Сам отминил его себе теперь снова давление! Есть у кого какие-то мысли!?

Нет
43 года

Здравствуйте
В подобных случаях при наличии головных болей чаще всего рекомендуется очная консультация невролога для исключения патологии позвоночника.
Болевой синдром может также провоцировать повышение артериального давления.
В подобных случаях советуем исследовать сосуды головы и шеи для исключения патологии.
Препарат от повышенного давления в подобных случаях рекомендуется если давление выше 140/90 мм рт ст. Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Сосуды проверял год назад всё сказали хорошо! Сосуды сердца тоже! Арифам выписывали как постоянные! Раз в пол года делаю капельницу последнюю ещё не доделал

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Я имею ввиду недавно делал должно было быть 8 сделал 5

Основными препаратами от повышенного давления по клиническим рекомендациям являются ингибиторы АПФ (например периндоприл, рамиприл), либо блокаторы РААС (например ирбесартан, телмисартан, олмесартан) подбирается индивидуально лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Так а арифам это тогда что

Арифам этот препарат из группы диуретиков.
По клиническим рекомендациям не назначается первой линией препаратов от повышенного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ну как мне обьяснил врач что этот препарат накопительного действия

Все препараты от повышенного давления имеют накопительный эффект.
Повышение артериального давления сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Пока арифам пил нет потом индапамид нет перестал поднялось! Может конечно не из за этого? Вчера поел пюре на сливках и к вечеру стало крутить живот поднялось давлени 145х95 потом жидкий стул и через час давление упало само! Сегодня утром принял индапамид в обед снова сьел пюре заболела голова и опять давление 150х100 под язык половинку капотена и глицына сейчас чуть снизилось

В подобных случаях появление данных симптомов также возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта,рекомендуется очная консультация специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Возможно так как недавно обнаружил что от молока болит голова!

Связь между патологией желудочно-кишечного тракта и головной болью есть.
Необходимо в таких случаях дообследоваться у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Я прошёл практически всех кроме проверки желудка короче всей нижней части! Только почки и пах проверял на узи! Осталось эндоскоп и что там ещё?

Чаще рекомендуется после очного осмотра фиброгастроскопия,либо колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Уже около часу как принял пол таблетки капотена а давление не падает! Чуть позже вторую часть выпить?

Как скорая помощь от повышенного давления в подобных случаях рекомендуется приём каптоприла.
При неэффективности и ухудшении самочувствия в подобных случаях рекомендуется вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Сейчас 143х94

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ещё вспомнил очень часто ближе к вечеру сильно чешется шея и плечи как будто кто покусал

Принятый ответ

В подобных случаях советуем очную консультацию специалиста, так как необходимо оценить состояние очно.

Здравствуйте!
В такой ситуации важно понимать, что это именно за головная боль. Потому что необязательно она может быть связана с давлением.
Также важно выполнение УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза.
Опишите, пожалуйста, подробнее головную боль. Что её провоцирует? Нет ли тошноты? Нет ли свето- или звукобоязни на фоне головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Голова болит затылок

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Замечал что после молока болит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ещё замечаю не первый раз сильно по вечерам чешется шея и плечи как будто кто покусал