Тянущие боли внизу живота,разовое повышение температуры,которая плохо сбивалась .Что это может быть?
Добрый день ! Вчера резко начало знобить,температуры не было,через пару часов поднялась температура до 38,2,выпила парацетамол,обычно он мне быстро сбивает температуру,но в этот раз температура спала только часа через 3 и то ,до 37,1.Ночью начало тянуть нижнюю часть живота. Сделала узи малого таза ,проблем нет .Сегодня опять тянет живот,температура 36,0. Подскажите,пожалуйста,что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул не изменился? Не исключено, что могло быть проявление вирусной инфекции с кишечной симптоматикой, но если не было изменения консистенции стула вероятность чуть ниже
Сегодня что-то беспокоит?
По гинекологии кист не отмечалось?По календарику была не предполагаемая овуляция?
Александра Алексеевна, стул не изменился,единственное,более частые позывы, кисты есть в шейке матки «мелкие кисты эндоцервикса».
Сегодня уже меньше тянет,живот,больше симптомов нет.Ощущение,что тяжесть усиливается ближе к вечеру.
Нельзя исключать , что гинекологических проблемы дают о себе знать после нагрузки, рекомендуется проконсультироваться с гинекологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение моноцитов это может быть на фоне вирусной инфекции.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать:
исключить из рациона на 2 недели :сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград
-растительное масло
-свеклу, редис и огурцы
-квашеную капусту
-бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу)
-овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике)
-жирные сорта мяса и рыбы
- молочные продукты
А также врачи назначают:
-Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб 1 раз в сутки.
- При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
- Пить больше чистой воды
Если брли не купируются и симптомы будут нарастать рекомендуют вызов СМП 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Учитывая клинические проявления и результат анализа, не исключена вирусная инфекция. С больными контактировали?
Что-то из симптомов ещё присоединилось?
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Принятый ответ
Здравствуйте в подобных случаях
симптомы могут быть проявлением лёгкой вирусной или бактериальной инфекции, реакцией организма на переохлаждение или началом воспалительного процесса, не выявленного на УЗИ. Поскольку температура уже нормальная, а УЗИ без патологий, опасных состояний, скорее всего, нет. Рекомендуется в подобных случаях наблюдать состояние, пить достаточно жидкости, при повторном повышении температуры, усиливающихся болях или появлении других симптомов обратиться к терапевту для дообследования и, при необходимости, пересдачи крови и мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Перечисленные симптомы могут указывать на следующие причины:
- Инфекция мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит).
- Воспалительные заболевания органов малого таза (сальпингит, оофорит, аднексит): воспаление маточных труб и яичников может вызывать боль внизу живота, повышение температуры, озноб, выделения из влагалища. УЗИ малого таза может не всегда выявлять воспалительные процессы на ранних стадиях.
- Кишечная инфекция: может вызывать боль в животе, тошноту, рвоту, диарею, повышение температуры.
- Овуляторный синдром (если это середина менструального цикла): в редких случаях овуляция может сопровождаться болью внизу живота и небольшим повышением температуры.
С учетом положительной динамики в подобных случаях рекомендуют наблюдательную тактику, при повторном появлении симптомов следует обратиться к врачу для осмотра, пальпации живота, дообследования.