Задержка, тянет живот

Здравствуйте. Последние месячные были 15.09 ,на сегодня задержка 2 дня ,тянет низ живота.В начале недели были коричневые выделения, пару дней ,сегодня опять немного днем мазало.Вчера сделала тесты ,3 положительные со слабой полоской ,7 отрицательных Сегодня с утра один положительный слабая полоска ,еле ее видно ,другие три отрицательные .Купила пластиковый тест сегодня, отрицательно. Сделала узи сегодня и кровь на хгч ,отрицательно. В 2023 году удаляла кисту,приложу все документы, киста опять появилась меньше размеров.тесты кстати одной фирмы три шутки показали положительный результат, потом отрицательный.сегодня другой фирмы все отрицательные.Немного помажет и проходит ,что это такое может быть ?почему тесты показали слабую полоску?придут ли месячные

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста яичника может давать нарушения менструального цикла, для точного исключения беременности действительно рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, если столько времени прошло то беременности нет И можно рекомендовать спокойно ждать менструацию

Я прикрепила гистологию, анализ хгч, и узи .по хгч нет же беременности?

Результат <0.100

По данному анализу нет беременности, Но если он сдан ранее чем через 10 дней после полового акта то рекомендовано сдать ещё раз

А почему тесты показали слабую вторую полоску ?

Я выше написала, потому что нельзя исключить беременность, рекомендации выше

Половой акт был прерванный ..хгч бы все равно показало что-то

Если не было эякуляции во влагалище, то беременности у вас нет

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь на хгч отрицательная, значит беременность исключена. Это более точный метод, чем мочевые тесты на беременность.

На фоне кисты могут быть нарушение цикла. .

А чем можно обосновать ,тесты со слабой полоской ?

Вот поэтому я и сдала сегодня хгч

Качество тестов .
Анализаторы, на которых исследуется кровь более чувствительны и содержание хгч в крови всегда выше, чем в моче.

Поэтому если есть результат крови на хгч , ориентируются на нее , не берут во внимание мочевые тесты.

Однако, если вы сомневаетесь, то через 10 дней можно повторить результат

Не сомневаюсь,после хгч спокоцно стало. Месячных так и нет ,в течении дня только мажет по немногу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего нарушение менструального цикла в данной ситуации произошло на фоне формирования кисты яичника.
В такой ситуации учитывая все данные беременность все же можно исключить.