Покраснение на локте
Добрый день. У ребенка появились пятна на локте. Ребенок 7 месяцев на ГВ, вводим прикорм, кабачок, тыква, салат из кукурузы/морковь/цветная капуста. Без молочные каши гречка и овсянка. На выходных пытались дать курицу но отказалась. Прикорм уже больше месяца, до этого проблем не было. Есть фото
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан ИЛИ крем комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день -5-7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби ),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Здравствуйте, Вероника
Нам просто пытаются доказать, что это аллергия, но я очень сильно в этом сомневаюсь. Дело в том, что я страдал и страдаю таким же и убирал именно липобейз. И от Бепантен частично проходит
По фотографиям аллергию не вижу.
Можно сначала крем бепантен ,если в течение 7 дней положительной динамике не будет, то добавить комфодерм ИЛИ адвантан.
Добавил ещё три фото, сделал только что. Посмотрите, пожалуйста, для моего успокоения, да закроем вопрос))
Принятый ответ
Фотографии посмотрела, мнение прежнее.
Для аллергии характерны другие изменения (пятна отечные, зуд, процесс более распространенный), этого не вижу.
Спасибо большое. Принимаем Ваши рекомендации
Успокоили)) спасибо