Высыпания на плече
Добрый день. Где-то неделю назад обнаружила на руке (на бицепце) такие красные пятна. От воды краснеют (фото снято после душа), потом становятся едва заметны, немного желтоватого оттенка с шелушением поверхности. Не зудит, не чешется. К дерматологу записана только на 21 октября, хотелось бы предположительно знать, что это может быть. В моем понимании на дерматит не очень похоже, так как он у меня тоже есть, больше на... грибок/лишай?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение или давление, высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, едкое мыло.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Фирдовса Адамовна, дома есть адвантан. Вместо акридерма можно?
Можно
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения, контакт с химическими веществами в быту или грубой синтетикой
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендуется :
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше фактов за раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Акридерм наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Декспантенол крем (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше, наносить после Акридерма через 30 минут).